Connect with us

Калининград

По Калининградской области туристы предпочитают путешествовать самостоятельно.

Об этом сегодня, 14 ноября 2018 года, министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак сообщил на VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме (Санкт-Петербург).

imageЕрмак выступил на заседании, посвященном развитию и продвижению новых маршрутов и межрегиональных проектов в туризме. В мероприятии приняли участие представители туриндустрии Санкт-Петербурга, Ямала и других регионов России, а также Финляндии.

Министр напомнил, что Калининградскую область за 8 месяцев текущего года уже посетили более одного миллиона туристов, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 14 ноября 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

«У нас действуют порядка 50 туристических маршрутов различной тематики: связанные с историческим туризмом, культурно-познавательным и другим. Большинство туристов путешествуют самостоятельно. Они могут воспользоваться виртуальным путеводителем KLD-3D.RU. Этот сервис популярен среди туристов, – сообщил Андрей Ермак. – Есть несколько маршрутов, которые мы рекомендуем посетить, кроме традиционных, связанных с янтарем и Балтийским морем, это восток области, где также много объектов культурного наследия. Мы назвали эти маршруты «Военная история Калининградской области. Во славу русского оружия».

Связаны эти объекты с такими событиями, как 7-летняя война, Гросс-Егерсдорфское сражение, Первая Мировая война, наполеоновские сражения».

Андрей Ермак также напомнил о брендовых маршрутах, например таких, как «Янтарная мозаика», который прошел экспертизу Ассоциации туроператоров России.

Министр сообщил, что красная линия, которая была сделана к чемпионату мира по футболу, осталась как туристический маршрут, который объединяет большинство достопримечательностей Калининграда. Линия будет дополнена 240 пиктограммами, которые свяжут несколько туробъектов.

Руководитель ведомства отметил необходимость интеграции региональных турмаршрутов в глобальные международные проекты, что позволит их более эффективно продвигать.

«Я говорю о таких проектах как международный водный маршрут «Е-70», «Серебряное ожерелье» и другие. Комплексный подход привлечет большую аудиторию, – отметил руководитель министерства. – Ещё один интересный проект – это включение наших турмаршрутов в маршруты Совета Европы. Иностранцы активно интересуются маршрутами, которые входят в глобальные проекты, потому что они доверяют им как стандарту качества. Мы хотим включить в маршруты Совета Европы те, что связаны с Петром I, Наполеоном и янтарной тематикой».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru