Connect with us

Власть

Чиновник из правительства Калининградской области попал под уголовное дело

В Калининградской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего осуществления государственного строительного надзора при строительстве дома в поселке Васильково Гурьевского городского округа.

imageПрокуратура Гурьевского района провела проверку по факту ненадлежащего осуществления государственного строительного надзора в отношении многоквартирного жилого дома по адресу: Гурьевский городской округ, п. Васильково, ул. Весенняя, 1.

Установлено, что в период с 22 июня по 17 июля 2015 года должностное лицо службы ГАСН Калининградской области, в рамках осуществления государственного строительного надзора провело выездную плановую проверку на предмет соответствия выполнения работ и применяемых строительных материалов в процессе строительства, а также результатов таких работ требованиям технических регламентов, иных нормативных актов и проектной документации указанного жилого дома.

По результатам проведенной проверки составлен акт, согласно которому нарушений при строительстве вышеуказанного объекта не выявлено, на основании которого им подготовлено заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил).

На основании чего застройщику выдано разрешение на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 марта 2019 года, собкору Вестника СЗФО в прокуратуре Калининградской области.

Вместе с тем, согласно акту экспертного исследования, работы по устройству кирпичной кладки облицовочного слоя многослойных стен в секциях №№7, 10 многоквартирного дома не соответствуют требованиям рабочего проекта и требованиям нормативных документов в области строительства.

Кроме того, в соответствии с заключением по обследованию технического состояния указанного жилого дома, секции №№7 и 10 жилого дома имеют аварийное состояние несущих конструкций здания, находятся в ветхом состоянии, имеют тяжелые повреждения и могут представлять опасность для проживающих граждан.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокурор направил материалы проверки в порядке ст.37 УПК РФ в органы следствия для решения вопроса об уголовном преследовании.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286, ч.2 ст.292 УК РФ.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Росгвардейцы приступили к обеспечению безопасности навигации

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области военнослужащие Росгвардии начали выполнение служебных задач в акваториях Невы и Финского залива после открытия сезона...

Архангельск

Патрушев провел совещание по вопросам безопасности в СЗФО

В Архангельске сегодня, 16 апреля 2024 года, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности...

Псков

На Псковщине 3,5 тысячи человек обеспечат качественными коммунальными услугами

В Псковской области началась программа модернизации коммунальной инфраструктуры с участием Фонда развития территорий. В этом году проведут масштабное обновление систем...

Петербург

Экоактивисты понудили власти Петербурга к ликвидации свалок

В Санкт-Петербург администрация Невского района рассмотрела обращение экоактивистов по ликвидации несанкционированных свалок отходов. В конце марта 2024 года активисты межрегиональной...

Рейтинг@Mail.ru