Connect with us

Калининград

Из Калининграда в Москву, Петербург и Симферополь — по льготному авиатарифу

imageВ Калининградской области с завтрашнего дня, 15 мая, начнется реализовываться программа субсидирования пассажирских авиаперевозок на социально значимых маршрутах: к традиционным Москве и Санкт-Петербургу добавился Симферополь.

Объем финансирования субсидированных полетов в 2014 году останется на уровне прошлого года и составит 468 млн рублей.

Стоимость авиабилетов для пассажиров также останется неизменной: по направлению Калининград – Москва (и обратно) – 3800 рублей в одном направлении, на маршруте Калининград – Санкт-Петербург (и обратно) – 3500 рублей.

Кроме этого, правительством Российской Федерации в программу субсидированных авиаперевозок в 2014 году включен новый маршрут Калининград – Симферополь – Калининград со специальным тарифом в одном направлении – 4500 рублей. Предполагается, что авиаперевозки будут осуществляться с промежуточной посадкой в Москве. В настоящее время Росавиацией проводятся работа по заключению договоров с авиакомпаниями, которые будут выполнять рейсы на данной линии.

Также с этого года льготные авиабилеты можно приобрести через Интернет на официальном сайте авиаперевозчика.

Напомним, что программа субсидирования пассажирских авиаперевозок на социально значимых маршрутах для калининградцев начал действовать в регионе с 2011 года в целях обеспечения беспрепятственной связи области с основной территорией Российской Федерации воздушным транспортом.

Первоначально правом на приобретение льготных авиабилетов на маршрутах Калининград – Москва – Калининград и Калининград – Санкт-Петербург – Калининград могли воспользоваться жители Калининградской области в возрасте до 23 лет и старше 60 лет, всего было перевезено 3086 пассажиров.

В 2012 году из программы субсидирования были исключены возрастные ограничения. Право на перевозку по специальному тарифу получили все граждане РФ, зарегистрированные по месту жительства в Калининградской области, но в определенный период — с 15 мая по 15 сентября. Воспользовались перевозкой по специальному тарифу 44423 человек. Общая сумма средств федерального бюджета составила 88,9 млн рублей.

С 2013 года программа стала реализовываться в период с 15 мая по 15 октября и распространилась на всех граждан Российской Федерации.

По льготным тарифам в 2013 году было перевезено 189 488 человек. В том числе, на Москву (и обратно) 131080 человек (69%), на Санкт–Петербург (и обратно) – 58408 человек (31%).

В 2013 году зафиксирован значительный рост перевозок пассажиров, которые приобрели авиационные билеты по специальному тарифу, из столичных городов в Калининград.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru