Connect with us

Калининград

Команда «Автотора» защитила честь Калининградской области на всероссийской спартакиаде трудящихся

Калининградская область была одним из 23 регионов, направивших своих представителей на VI всероссийскую спартакиаду среди трудящихся, которая прошла с 6 по 12 сентября в Калуге. Самый западный регион России представляли сотрудники автомобилестроительного завода «Автотор».

Команда «Автотора» защитила честь Калининградской области на всероссийской спартакиаде трудящихся

Спартакиада проводилась в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни»: в 11 видах спорта боролись порядка 600 человек, представлявших помимо Калининграда также Москву и Подмосковье, Астрахань, Тюмень, Калугу, Самару и Липецк, Нижний Новгород, Тулу, Ростов-на-Дону, Пензу, Дагестан, Якутию, Марий Эл, Удмуртию, Мордовию, Красноярск, Краснодар, Хабаровск, Воронеж и Ямал. Медали разыгрывались в лёгкой атлетике, гиревом спорте, мини-футболе, волейболе, городошном спорте, самбо, плавании, настольном теннисе, перетягивании каната и других.

Цель проведения спартакиады — пропаганда здорового образа жизни, повышение внимания работодателей и профсоюзных организаций к созданию условий в трудовых коллективах для занятий физической культурой и спортом. На «Автоторе» к спорту относятся хорошо. Спорт тут любят. Компания за собственные средства построила в Калининграде и оснастила самым современным спортивным оборудованием один из крупнейших в стране физкультурно-оздоровительных комплексов – «Автотор-Арену», где заводчане и члены их семей могут заниматься совершенно безвозмездно.

IMG_E2535(1)

«Автотор» отправил в Калугу команды по мини-футболу и настольному теннису. В состав сборной вошли не только простые рабочие и представители инженерно-технического персонала, но и два вице-президента. Калининградцы проявили боевой характер. Однако из-за коронавирусных ограничений поехать на спартакиаду смогли не все сильнейшие. Тем не менее, благодаря поддержке близких и коллег, выступить удалось очень хорошо.

Президент-генеральный директор «АВТОТОР Холдинг Менеджмент» Андрей Горбунов признался, что горд за товарищей: «Для нас огромная честь представлять нашу область на всероссийской спартакиаде. Благодарим правительство, министерство спорта и лично губернатора Антона Андреевича Алиханова и министра спорта Наталью Сергеевну Ищенко за оказанное доверие, содействие в проведении соревнований и внимание к развитию физкультуры и массового спорта», — сказал он.

25d322f3-dea2-44cc-acb1-b572599f091e(1)-0000

Среди участников команды автогиганта был вице-президент по управлению социальным развитием и взаимодействию с органами власти Вадим Бобрович. По его словам, организация турнира оказалась на очень высоком уровне, как и напряжённость борьбы. В Калугу приехала довольно сильные соперники. «Для ребят было очень важно, что на соревнования приехала группа поддержки от завода, которые в ходе матчей скандировали знаменитую автоторовскую кричалку «Автотор – нужен гол!», — отметил Вадим Александрович. Он также выразил благодарность за всемерную поддержку президенту-генеральному директору «АВТОТОР Холдинг Менеджмент» Андрею Горбунову, без деятельного участия которого развивать спорт на предприятии было бы не так легко: «Андрей Валериевич уделяет значительное внимание развитию спорта на предприятии, напутствовал команды, поддерживая нас на протяжении всего турнира», — добавил Вадим Бобрович.

Остался доволен турниром и капитан футбольной команды «Автотора» Сергей Савицкий: заводчане регулярно тренируются и соревнуются, а потому выступают на достаточно высоком уровне. «Регулярные тренировки на профессионально оборудованных спортивных площадках «Автотор-Арены» позволяет команде быть в форме и добиваться стабильно высоких результатов на турнирах разного уровня», — отметил Сергей Владимирович.

Руководство «Автотора» активно поддерживает спортивные мероприятия, проводимые в Калининградской области. Один из самых интересных и массовых турниров, проводимых под эгидой автомобилестроителей – международный турнир по мини-футболу на снегу «Зимний мяч Автотор», собирающий ежегодно свыше пяти тысяч участников и зрителей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru