Connect with us

Ленобласть

“Зеленый фронт" пожаловался в генпрокуратуру

Вестник СЗФО. В Санкт-Петербурге в межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО) «Зеленый фронт» поступили результаты проверки комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области.

Мяглово1А менно: обращения по факту нарушения требований законодательства в сфере обращения с отходами на земельном участке, расположенном по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, земли АОЗТ «Всеволожское», участок Соржа-Рыжики.

Как сообщается в ответе, в ходе проведения надзорных мероприятий сотрудниками комитета выявлены факты проведения работ по отсыпке и планировки территории отходами производства и потребления. Лица, осуществившие эти работы, привлечены к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ.

В ходе проведения надзорных мероприятий было установлено, что на этом земельном участке осуществляет свою деятельность ООО «Топавто» с нарушением требований законодательства РФ в области охраны окружающей среды, а именно с несоблюдением экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами.

В отношении этой компании по данному факту составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со ст. 8.2 КоАП РФ.

Вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности будет рассмотрен в рамках назначенного на рассмотрение дела об административном правонарушении.

Председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 16 июля 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору: «На этом участке, территориально находящемся в районе деревни Мяглово, мы неоднократно выявляли факты завоза и планировки отходов с признаками нарушений земельного законодательства.

Поскольку речь идет о перекрытии плодородного слоя почвы сельскохозяйственных земель, мы обращались в управление Россельхознадзора. Оттуда поступил ответ о том, что проведение внеплановой проверки в отношении предыдущего собственника участка ООО «Конкорд» не представляется возможным, а ставшего с 13 марта новым правообладател земли — ООО «Техагропром» — лишь предостерегли от недопустимости нарушений закона.

Поскольку мы считаем эти меры недостаточными, а также в связи с тем, что размещение отходов там продолжилось, мы обратились в Генеральную прокуратуру России».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru