Connect with us

Калининград

Калининградская область использует опыт мундиаля в своем продвижении на международном рынке туруслуг

Калининградской области опыт ЧМ по футболу будет использован для продвижения региона на иностранных туристических рынках.

imageОб этом министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак сообщил на дискуссии «Увеличение экспорта туристских услуг в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Мероприятие состоялось в Санкт-Петербурге сегодня, 16 ноября 2018 года, в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

В дискуссии участвовали исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, руководитель проекта по поддержке экспорта туристических услуг Дарья Шамрай и представители туриндустрии России.

Андрей Ермак сообщил, что в следующем году рост турпотока планируется на уровне семи процентов. Большой акцент делается на увеличение количества иностранных туристов.

«Нам необходимо эффективно использовать наследие чемпионата мира. Это материальное – в виде инфраструктуры и не материальное – в части выросшего уровня гостеприимства и сервиса в гостиницах, ресторанах. То же самое касается работы гидов-экскурсоводов и туроператоров, – отметил министр из Калининграда.

– Это будет интересно иностранным туристам, потому что ЧМ показал новый уровень гостеприимства. Накопленный опыт можно удачно использовать для продвижения региона».

Министр Ермак отметил, что серьезным преимуществом для увеличения иностранного турпотока в Калининградскую область станет ввод электронных виз летом 2019 года, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 16 ноября 2018 года, в пресс-правительства Калининградской области.

«Также мы хотим привлечь туристов, которые смогут оставлять в регионе значительные суммы. Это Китай, Скандинавские страны, Европа. Планируем проводить промомероприятия при поддержке Ростуризма в этих странах.

Кроме того, работа с социальными сетями, различными пабликами. В странах, которые попадут в список для электронных виз организуем мероприятия, чтобы они обратили внимание на Калининградскую область при планировании отпуска в 2019 году», – отметил министр.

Ермак также принял участие в заседании координационного совета СЗФО по культуре. Обсуждались темы выдачи грантов на модельные библиотеки, виртуальный концертный зал, а также помощь музеям в создании аудиогидов.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru