Connect with us

Калининград

Банк России приглашает на День открытых дверей

Калининград присоединяется к общероссийскому дню открытых дверей Банка России.

imageГлавный финансовый институт страны ждет гостей в отделении в Калининграде 28 сентября. Время начала экскурсий: 10:00, 12:40, 15:20, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 сентября 2019 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе правительства Калининградской области.

Все желающие смогут ознакомиться с музейной экспозицией об истории образования Конторы госбанка СССР и основных этапах становления и развития банковского дела в регионе. Именно в этот день откроется новая музейная площадка «Кабинет первого управляющего».

Экскурсанты также узнают о роли династии Романовых в учреждении Ассигнационного банка, получившего право эмиссии первых российских бумажных денег, начавших хождение наравне с монетой, а также эволюции дизайна русских банкнот.

Жителям Калининграда и гостям города расскажут о деятельности Банка России, особенностях функционирования системы обязательного страхования вкладов, а также о действенных способах минимизации рисков потребителей финансовых продуктов и услуг.

Для посещения музея и лектория необходима предварительная регистрация.

Организаторы приготовили тематические экскурсии. Одна из них: «Самое западное территориальное подразделение Банка России. От создания до новейшей истории». Это просветительское мероприятие, в ходе которого расскажут об истории образования и деятельности Кенигсбергской областной конторы Госбанка СССР в период от послевоенного времени до наших дней. Кроме истории, гости узнают о действенных способах защиты от финансового мошенничества, а также примут участие в практикуме, демонстрирующем процесс сдачи гражданами биометрических данных.

Вторая экскурсия: «Российский рубль: от эпохи правления Екатерины II до наших дней. 250 лет российской ассигнации». Это лекция об истории появления первых бумажных денег в России в период правления Екатерины Великой. Кроме того, гости узнают о видах банковских вкладов, условиях их безопасного размещения, а также примут участие в практикуме, который расскажет о возможности получения банковских услуг с помощью единой биометрической системы.

Без предварительной записи можно будет посетить выставку «От ямщиков к броневикам» о развитии инкассаторской службы в России, с демонстрацией ретро-образцов и современной спецтехники. Здесь же каждый желающий сможет поучаствовать в чеканке сувенирных монет и получить их в подарок за активное участие в конкурсах и викторинах.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru