Connect with us

Калининград

В Калининграде судят директора спортивной школы по зимним видам спорта за мздоимство

Фото: fedpress.ruВ Калининграде в Ленинградском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела по обвинению в получении взятки директора спортивной школы по зимним видам спорта.

Органами предварительного следствия директор государственного бюджетного образования детей Калининградской области «Комплексная детско-юношеская спортивная школа по зимним видам спорта» А. обвиняется в том, что, будучи назначенным на указанную должность, являясь должностным лицом, знал о периодическом получении тренером — преподавателем Л., добровольных пожертвований родителей учащихся группы начальной подготовки 2003 года рождения за работу с их детьми.

В ходе личных встреч, имевших место на территории Калининграда, А. высказал требование о периодической передаче ему взятки в виде части этих денежных средств, получаемых от родителей учащихся, за общее покровительство его трудовой деятельности и достойную оплату труда. При этом высказал угрозу о возможности отстранения Л. от обучения учащихся группы начальной подготовки и лишения его всех надбавок, доплат, а также привлечением его к дисциплинарной и материальной ответственности в случае отказа.

Кроме того, Л. был вынужден согласиться с вышеуказанными незаконными требованиями директора, после чего неоднократно передавал подсудимому часть из требуемой суммы денежных средств за общее покровительство со стороны директора в его служебной деятельности.

Всего Л. за период с сентября 2011 года по декабрь 2012 года передал подсудимому денежные средства на общую сумму порядка 42 тысячи рублей. А. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ, т.е. в получении должностным лицом лично взятки в виде денег за общее покровительство по службе, совершенное с вымогательством взятки, сообщили Вестнику СФЗО в пресс-службе Ленинградского районного суда Калининграда.

Наказание, предусмотренное законом за инкриминируемое преступление, — штраф в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

В настоящее время по уголовному делу объявлен перерыв для вызова свидетелей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru