Connect with us

Калининград

В Калининграде энергетики создают ситуационно-аналитический центр к ЧМ по футболу

В Калининграде специалисты АО «Янтарьэнерго» готовятся к обеспечению надёжного и бесперебойного энергоснабжения объектов чемпионата мира по футболу в 2018 году.

imageПроводится комплекс технических и организационных мероприятий. Так, на базе центра управления энергоснабжением «Янтарьэнерго» сотрудники сетевой компании создают ситуационно-аналитический центр (САЦ).

Его основная задача — оперативное управление действиями персонала во время возможных технологических нарушений, а также мониторинг состояния сетевых объектов, обеспечивающих электроснабжение спортивных площадок мирового первенства, инфраструктурных объектов, больниц и гостиниц, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 августа 2017 года, собкору Вестника СЗФО в АО «Янтарьэнерго».

В дни проведения матчей наблюдение в режиме реального времени будет вестись в круглосуточном режиме. Уже сегодня диспетчеры с помощью камер видеонаблюдения имеют возможность дистанционно мониторить 22 основные подстанции по всей области, к чемпионату мира такая возможность появится еще на 41 электросетевом объекте. Кроме этого, на подстанциях, от которых запитаны все объекты ЧМ, будет направлен дополнительный персонал, который также 24 часа в сутки будет следить за работой оборудования.

На случай аварийных ситуаций уже определен перечень объектов, куда будут направлены в случае необходимости резервные источники питания — генераторы.

Кроме этого, важный блок в работе будущего ситуационно-аналитического центра отводится информационной безопасности. Работы в этом направлении специалисты «Янтарьэнерго» планируют завершить до конца года.

Как заявлено, создание ситуационно-аналитического центра позволит энергетикам и смежным службам оперативно реагировать на возможные внештатные ситуации и технологические нарушения, а также обеспечит надежность и бесперебойность электроснабжения объектов мундиаля.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Петербург

Петербургский росгвардеец стал чемпионом России по плаванию

В Казани военнослужащий Северо-Западного округа Росгвардии прапорщик Роман Шевляков стал чемпионом России в составе сборной команды Санкт-Петербурга в эстафете вольным...

В. Новгород

Новгородчина обеспечивает Китай деревянными ложками

Из Новгородской области за первый квартал 2024 года на экспорт отправлено 277 тонн деревянных столовых приборов. Так, например, только в...

Рейтинг@Mail.ru