Connect with us

Калининград

Силы Балтийского флота провели учение по высадке морского десанта на необорудованное побережье

В Калининградской области на полигоне Хмелёвка проведено учение с группировкой разнородных сил Балтийского флота по высадке морского десанта на необорудованное побережье.

imageВ мероприятии под Калининградом принимали участие 500 военнослужащих, задействовано 20 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения, 10 самолетов и вертолетов морской авиации, 40 единиц техники соединения морской пехоты и инженерных подразделений Балтийского флота.

Для оказания содействия морскому десанту в прорыве обороны побережья с вертолетов Ка-27ПС, Ка-29 на береговую линию были высажены группы разграждения инженерных подразделений морской пехоты, которые проделали противоминные проходы, обеспечив безопасные пути для выдвижения техники с моря.

Высадка десанта производилась с большого десантного корабля «Королёв», а также с десантных катеров на воздушной каверне типа «Дюгонь» , прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 апреля 2019 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

При огневой поддержке корабельной ударной группы Балтийского флота в составе корветов, малых противолодочных кораблей, малых ракетных кораблей и катеров, истребителей Су-27, фронтовых бомбардировщиков Су-24М, транспортно-боевых вертолетов Ми-24 и Ми-8 морской авиации флота на берег сошли более 15 бронетранспортеров БТР-82А с личным составом десантно-штурмовых рот соединения морской пехоты.

В ходе планового учения морские пехотинцы, экипажи кораблей и авиация отработали задачи по прорыву противодесантной обороны условного противника с моря и нанесению одновременных ударов по обороняющимся силам.

Днем ранее корабельные поисково-ударные и корабельные ударные группы в составе корветов, противолодочных и ракетных кораблей провели комплекс учений по противолодочному обеспечению развертывания десантных сил флота, нанесению условных ракетных ударов по кораблям «противника».

Учение по высадке морского десанта на необорудованное побережье стало одним из главных этапов контрольной проверки сил Балтийского флота комиссией Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru