Connect with us

Калининград

В Калининградской области устраивается международная исследовательская школа

imageВ Калининградской области в центре развития одаренных детей состоится Восьмая международная исследовательская школа – 8th International Research School.

Об этом в Калининграде 17 июня сообщило министерство образования Калининградской области, не уточнившее место события: город, район, село.

Известно лишь, что работа школы стартует 24 июня, на 10 дней в Калининград приедут школьники из России, Казахстана, Ирана, Таиланда, Мексики. Они будут заниматься учебно-исследовательской работой в разных сферах науки.

«В чем особенность данного формата? За такой короткий срок участники школы должны пройти все этапы исследовательской работы: выдвижение гипотезы, постановка цели и задач, эксперимент, обработка полученных данных, защита результатов перед коллегами и экспертами.

Работа пройдет по группам. Экспресс-проекты для школы ежегодно предлагаются молодыми учеными из разных стран, сообщило Минобразования.

В этом году участники смогут попробовать над следующими проблемами: «Синтез и применение красителей и пигментов», тьюторы: Вук Вукович (Сербия) и Елена Стеванович (Сербия); «Акустическая лаборатория», тьюторы: Евгений Баллад (Россия) и Йеппе Петерсон (Дания); «В космосе могут выживать не только споры бактерий, но и хирономиды!», тьюторы: Евгения Гапанеток (Россия) и Хорхе Антонио Гомес Диас (Мексика); «От маленькой реки к Балтийскому морю», тьюторы: Дмитрий Филиппенко (Россия), Юлия Верес (Белоруссия); «Жизнь на пределе», тьютор: Мария Смирнова (Россия); «Судебная генетика: можем ли мы отличить одного участника МИШ от всех остальных по ДНК-профилю?», тьюторы: Флавия Оливейра (Португалия), Сергей Легоцкий (Россия), Татьяна Бантикова (Россия); «Можно ли противостоять манипуляциям?», тьюторы: Анна Федосеева (Россия) и Зоран Кнежевич (Босния и Герцеговина); «Символы и образы в сказках и их отражение в современных мультфильмах», тьютор: Дарья Никитина (Россия); «Биомеханика и искусственный интеллект», тьютор: Хуан Альберто Гевара Харамийо (Мексика); «Памятники Кенигсберга», тьюторы: Евгений Соловей (Россия) и Полина Буш (Россия).

Вся работа идет на английском языке. Кроме науки, школа включает большую культурную программу: знакомство с традициями стран-участниц, мастер-классы по народным промыслам, посещение достопримечательностей Калининграда».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru