Connect with us

Власть

В садово-огородный сезон пригородные поезда будут останавливаться на всех остановочных пунктах ж/д Калининградской области

Председатель областной думы пояснила, что в нынешнем году принято решение пустить ко всем садово-огородным участкам электрички и дизель-поезда, которые с 1 апреля по 31 октября будут подвозить огородников, делая остановки на всем пути следования, в том числе на остановочном пункте Приморское-Новое.

image«Председатель Калининградской областной думы Марина Оргеева провела 17 февраля, очередной прием граждан».

Об этом в Калининграде в тот же день сообщила пресс-служба облдумы привычно-неряшливо, не указав место события.

Известно лишь, что на прием пришли 9 человек. Как-то — с личными вопросами, кто-то – с проблемами, касающимися многих жителей Калининградской области. И вторых было большинство.

Так, Нина Яковлевна Бабченок выразила общую озабоченность всех садоводов-огородников, которым приходится добираться из поселка Приморское-Новое Багратионовского района к садово-дачным участкам. Все дело в том, что дизель по пути в Мамоново не делает здесь остановки и не подбирает людей, спешащих к своим грядкам. В итоге те вынуждены либо проходить пятикилометровый отрезок пути пешком (при том, что дачники – это в основном люди немолодые и не отличающиеся богатырским здоровьем), либо приезжать с вечера и оставаться в хлипких садовых домиках с ночевкой, что ранней весной и поздней осенью неминуемо приводит к простудным заболеваниям.

Председатель областной думы пояснила, что в нынешнем году принято решение пустить ко всем садово-огородным участкам электрички и дизель-поезда, которые с 1 апреля по 31 октября будут подвозить огородников, делая остановки на всем пути следования, в том числе на остановочном пункте Приморское-Новое.

С заботой о нынешнем состоянии и перспективах регионального здравоохранения, а в частности бывшей медсанчасти №1 и детской больницы №3 в Калининграде, обратился Владимир Куреня. Он высказал свои соображения целесообразного и полезного использования этих и ряда других помещений и территорий для того, чтобы жителям областного центра — и взрослым, и маленьким — медицинская помощь оказывалась качественнее и оперативнее.

Марина Оргеева считает, что здравое зерно в предложениях Владимира Петровича, безусловно, присутствует и пообещала передать эти предложения губернатору Цуканову.

Женская делегация пожаловала на прием к Марине Оргеевой, чтобы поделиться своими переживаниями о судьбе одного из подразделений регионального «Союза женщин», расположенного на Красной, 35, в Калининграде. Там еще недавно активно и с пользой для дела проводили время члены этого союза. По словам посетительниц, сегодня ситуация иная — помещение сдается в аренду, встречи, поездки, совместные мероприятия остались в прошлом.

Председатель областной думы, которая, кстати, избрана председателем координационного совета регионального Союза женщин, пояснила, что в самом ближайшем времени деятельность этого объединения возобновится. Подобран человек, который будет координировать его работу, есть договоренности с региональными министерствами, специалисты которых готовы проводить для членов организации консультации, выездные мероприятия, полезные тренинги. «Мы намерены активизировать работу Союза женщин и спасибо вам за ваше неравнодушие,- сказала Марина Оргеева. – Дальше будем работать сообща».

Конечно, не обошлось на сегодняшнем приеме без просьб о помощи во взаимодействии с административными структурами, в ремонте и предоставлении жилья, в материальной поддержке, в том числе – для оплаты обучения.

Каждому посетителю, как утверждается, во время беседы даны консультация и практические советы. В то же время большинству обратившихся правовым управлением областной думы будет оказана юридическая помощь в составлении необходимых документов. Для решения некоторых вопросов Марина Оргеева готова организовать совместные совещания с представителями региональных министерств, руководством Калининграда, областной жилищной инспекцией, общественными организациями.

По итогам приема за подписью председателя областной думы будет подготовлен ряд запросов и обращений в государственные и правовые инстанции.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru