Connect with us

Калининград

В Калининграде женщина отсудила у владельца «Мерседеса» почти 100 тысяч рублей

509012939012903901290В Калининграде по решению суда с собственника автомобиля, столкнувшегося с автомобилем истицы, припаркованным у дома, и скрывшегося с места ДТП, в пользу потерпевшей взыскано около 97 тысяч рублей.

Все произошло 27 октября 2011 года, когда на улице Красной произошло ДТП – в припаркованный у дома «Мерседес» истицы врезался «Мерседес Вито». После столкновения ответчик покинул место ДТП. Истица просила суд взыскать с ответчика стоимость восстановительного ремонта своего автомобиля, расходы по оплате экспертизы и судебные расходы.

Между тем, в суде ответчик заявил, что в момент ДТП его автомобилем управлял другой человек — указывал, что указанный автомобиль он передал во владение С. и А. по нотариально удостоверенным доверенностям.

Однако доказательств, достоверно подтверждающих данный довод, сторона ответчика суду не представила. Электрографические копии доверенностей на право владения и распоряжения указанным автомобилем, не заверенные надлежащим образом, выданные ответчиком на имя С. и А. суд не признал допустимым доказательством, подтверждающим, что в момент ДТП автомобилем владел С. или А.

Решением суда с ответчика в пользу истицы взыскано: в счет возмещения материального ущерба 91353,54 рубля, стоимость проведенной экспертизы – 3000 рублей, судебные расходы – 2940,61 рубля, сообщили Вестнику СФЗО в пресс-службе Калининградского областного суда.

Не согласившись с решением, ответчик подал апелляционную жалобу в Калининградский областной суд, но там его жалобу отклонили.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru