Connect with us

Калининград

В СЗФО, в третьем квартале, резко выросло количество резюме от молодых специалистов

imageИз Санкт-Петербурга служба исследований HeadHunter проанализировала изменения в профессиональной сфере «Начало карьеры, студенты» за первые 3 квартала 2013 года и выяснила, в какие компании и на какие должности могут претендовать молодые специалисты.

В первом полугодии количество резюме молодых специалистов в поисках работы сильно не менялась, однако в третьем квартале произошел резкий рост количества резюме молодежи по всему Северо-Западу – в 1,5-2 раза.

Самый большой рост количества вакансий для молодежи в третьем квартале произошел в Республике Карелия, Пскове и Санкт-Петербурге. Также на общем фоне выделяется в Ленинградской области: резкий рост спроса на молодых специалистов во втором квартале – более чем в 2,5 раза, и такой же резкий спад в третьем квартале.

Больше всего в 2013 году в СЗФО молодых сотрудников ждали в сфере продаж и в качестве административного персонала: на эти профессиональные сферы приходится соответственно 27,8% и 13,6% от всех вакансий.

Рассматривая зарплатные ожидания и предложения, Калининград не исключение, можно сделать оптимистичные выводы. Средняя предлагаемая заработная плата для молодых специалистов в течение года стабильно росла и в первом квартале превышала ожидания молодых специалистов, а в третьем квартале полностью совпала с ними.

Руководители компаний в молодых сотрудниках больше всего ценят невысокие зарплатные ожидания. Этот вариант отметили 54% опрашиваемых. Также высоко ценится гибкость в работе, активность, целеустремленность, нестандартность мышления, общительность и работоспособность.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Рейтинг@Mail.ru