Connect with us

Власть

В Калининграде поздравили лучших работников лесной отрасли

690123490123905900493
В Калининграде сегодня, 19 сентября 201 4года, состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников леса.

С профессиональным праздником одних из лучших специалистов отрасли поздравили руководитель аппарата регионального правительства Александр Егорычев, руководитель (директор) Агентства по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и лесов Калининградской области Александр Соколов, депутаты областной Думы Александр Никулин и Олег Шлык.

От имени губернатора с приветственным словом выступил Александр Егорычев, зачитав поздравительное письмо Николая Цуканова. «Искренне благодарю всех, кто изо дня в день бережет и защищает лес от пожаров, безжалостного истребления. Соответственно ваш благородный труд всегда будет являться наиболее уважаемой и почетной профессией. Особые слова благодарности выражаю ветеранам отрасли, чьим трудом создавались и преумножались леса», — сказано в письме губернатора.

Руководитель аппарата вручил калининградским специалистам почетные грамоты Рослесхоза и благодарственные письма губернатора Калининградской области.

340097907909023Работники Калининградского, Багратионовского, Гвардейского, Железнодорожного, Краснознаменского, Нестеровского, Полесского, Славского и Черняховского лесничеств, лесопожарного центра также получили грамоты и благодарственные письма от Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу и председателя Калининградской областной Думы Марины Оргеевой.

По словам Александра Соколова, регулярная закупка новой техники, системное и оперативное проведение противопожарных мероприятий, профилактической работы позволило установить в этом году лучший показатель по Северо-Западному федеральному округу.

Руководитель областного агентства по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и лесов также сообщил, что в регионе будет запущен проект питомнического хозяйства с регулярным севооборотом наиболее востребованных посадочных материалов. Первый областной питомник будет заложен в Краснознаменском районе. Саженцы появятся через два года и будут использованы в восстановлении лесного фонда.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Рейтинг@Mail.ru