Connect with us

Власть

Депутат предложил устроить бесплатный проезд для участников марафона «Белые ночи»

Вестник СЗФО. В Санкт-Петербурге на Дворцовой площади 22 июля соберутся 11 тысяч марафонцев, чтобы преодолеть дистанцию в 42 километра.

Тimageгда же не менее опытные бегуны смогут попробовать свои силы в забеге на 10 километров. Ежегодный международный фестиваль «Белые ночи» пройдёт в историческом центре Санкт-Петербурга в 29-й раз.

Специально к этому событию депутат ЗакСобрания Денис Четырбок обратился к губернатору Георгию Полтавченко с предложением рассмотреть возможность организации для участников марафона бесплатного проезда в общественном транспорте, прокомментировала собкору в Санкт-Петербурге сегодня, 19 июля 2018 года, в комитете по законодательству Законодательного собрания. Парламентарий отмечает, что за свою многолетнюю историю фестиваль бега внёс большой вклад в развитие массового спорта и стал настоящей визитной карточкой Северной столицы, ежегодно собирая тысячи участников со всего мира.

В качества примера подобных льгот для спортсменов Четырбок приводит Бостонский и Таллиннский марафоны, на которых участникам предоставляется право бесплатного проезда.

Если в Смольном инициативу депутата поддержат, то для бесплатного проезда в городском транспорте участникам забега будет достаточно предъявить стартовый номер, который выдают организаторы фестиваля.

Ожидается, что в этом году в Петербург приедут спортсмены из 60 стран, в том числе из Германии, Китая, Италии и Франции.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Власть

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов

В Санкт-Петербурге председатель Заксобрания города Александр Бельский заявил, что выборы губернатора города в 2024 году впервые запланированы по системе трехдневного...

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Рейтинг@Mail.ru