Connect with us

Петербург

Промзона под Петербургом зарастает свалками

Вестник СЗФО. В Санкт-Петербурге на территории поселка Металлострой экоактивисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» зафиксировали три крупных несанкционированных свалки и многочисленные навалы мусора вдоль дорог.

Внавалы у дорог (1) рамках общественного экологического мониторинга экоактивисты проверили информацию жителей Колпинского района о несанкционированных свалках на территории промзоны поселка Металлострой.

В районе пересечения Северного и Ефремовского проездов, после обращения членов общественного совета поселка, была зафиксирована крупная свалка промышленных отходов: мешки со строительным мусором, деревянные поддоны, элементы старой мебели, бой асфальта, пакеты с утеплителем, лакокрасочные изделия и другой строительный хлам.

Не меньшая по размерам свалка выявлена в районе пересечения Северного проезда и дороги на Металлострой. Там под линией электропередач и на подъездной дороге различными промышленными отходами оказалась завалена значительная территория. Среди мусора активисты зафиксировали и порядка 50 мешков с биологическими отходами (каныга — содержимой желудков жвачных животных).

навалы у дорог (2)На съезде с Центрального проезда, между двумя производственными площадками среди лесного массива активисты зафиксировали очередную крупную свалку, представленную в основном отходами из-под сноса зданий.

Кроме трех больших свалок, активисты выявили и ряд крупных навалов строительных отходов, расположенных вдоль бетонной дороги, соединяющей Усть-Ижорское шоссе и Балканскую дорогу. На всех выявленных участках зафиксированы следы сжигания отходов.

Председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 19 июля 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору из Калининграда: «На территории промзоны Металлострой мы столкнулись с тем, что въезды на свалки не перекрыты, что способствует дальнейшему завалу этих бесхозных земель мусором. Всё это выглядит так, как будто муниципальный земельный надзор оказался бессилен и смирился с тем, чтобы с запозданием ликвидировать эти разрастающиеся свалки за счет бюджета. Мы направили обращения в контрольно-надзорные ведомства по всем восьми выявленных точкам незаконного размещения отходов».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Петербург

Петербургский росгвардеец стал чемпионом России по плаванию

В Казани военнослужащий Северо-Западного округа Росгвардии прапорщик Роман Шевляков стал чемпионом России в составе сборной команды Санкт-Петербурга в эстафете вольным...

В. Новгород

Новгородчина обеспечивает Китай деревянными ложками

Из Новгородской области за первый квартал 2024 года на экспорт отправлено 277 тонн деревянных столовых приборов. Так, например, только в...

Рейтинг@Mail.ru