Connect with us

Калининград

Сотрудники генконсульства Израиля в Петербурге провели переговоры в Калининграде

Вестник СЗФО. В Калининграде в АО «Корпорация развития Калининградской области» сегодня, 20 марта 2018 года, состоялась встреча с представителями генерального консульства Израиля в Санкт-Петербурге.

imageАкционерное общество представляла заместитель генерального директора Наталья Масянова, генконсульство — руководитель департамента развития бизнеса и технологического сотрудничества Наталья Черных.

Во время переговоров Наталья Масянова рассказала о вступивших в силу с 1 января поправках, касающихся действия режима Калининградской особой экономической зоны, налоговых преференциях для резидентов ОЭЗ, развитии индустриальных парков «Храброво» и «Черняховск» и крупных инвестиционных проектах, которые осуществляются на территории региона, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 20 марта 2018 года, в АО «Корпорация развития Калининградской области».

«После 1 января в Калининградской области начали действовать беспрецедентно выгодные условия для запуска новых производственных, сервисных, IT-проектов как для отечественных, так и зарубежных инвесторов. Корпорация развития работает по принципу „одного окна“ и готова заинтересованным в локализации производства на территории региона оказать любое содействие. Регион видит большие перспективы в обмене технологиями в аграрном и промышленном секторах экономики с израильским бизнесом», — отметила Наталья Масянова.

В свою очередь, Наталья Черных рассказала о комплексе мероприятий, которые проводятся генеральным консульством Израиля в Санкт-Петербурге, а также израильских компаниях, которые уже присутствуют на российском рынке и намерены в дальнейшем налаживать взаимоотношения с представителями отечественных компаний в регионах.

“Израильские компании активно интересуются возможностями участия в агропроектах, проектах в области безопасности, медицины и даже в сфере креативных индустрий Калининградской области”, — подчеркнула Наталья Черных.

19 марта в Калининграде состоялась встреча губернатора Антона Алиханова с генеральным консулом Израиля в Санкт-Петербурге Ольгой Слов. В ходе переговоров Алиханов отметил, что основой межрегионального взаимодействия были и остаются торгово-экономические отношения.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Мотострелки БФ совершенствуют огневую подготовку

В Калининградской области мотострелки Балтийского флота провели занятия по огневой подготовке. Военнослужащие Балтфлота различных подразделений отрабатывали учебно-боевые задачи для совершенствования...

Криминал

Буйный мужичонка поджег квартиру и воткнул нож в висок полицейскому

В Ленинградской области мужчина устроил пожар в квартире и ранил ножом полицейского. Инцидент произошел 17 марта после поджога квартиры в...

Ленобласть

На Северо-Западе модернизирован крупный инновационный комплекс по производству экологически чистых удобрений

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников доложил Президенту России Владимиру Путину о пуске в промышленную эксплуатацию нового высокотехнологичного производства на...

СЗФО

В СЗФО полностью удалённо работают лишь 3% опрошенных

В СЗФО каждый второй опрошенный работает удаленно 1-2 раза в неделю. Треть работников трудятся из дома или вне офиса 3-4...

Рейтинг@Mail.ru