Connect with us

Калининград

В БФУ приветили генконсула Израля из Петербурга

Вестник СЗФО. В Калининграде БФУ имени И. Канта сегодня, 20 марта 2018 года, принял делегацию генерального консульства Государства Израиль в Санкт-Петербурге.

imageРектор Андрей Клемешев и другие представители университета встретились с гостями делегации, в состав которой вошли: генеральный консул Израиля в Санкт-Петербурге Ольга Слов, а также координатор экономических проектов консульства Наталья Черных.

Обсуждены вопросы по российско-израильскому взаимодействию в сфере образования и науки, сотрудничеству БФУ и израильских коллег, а также по налаживанию контактов с научными и образовательными центрами Израиля.

Г-жа Слов отметила, что это ее первый визит в Калининградскую область после назначения на должность, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 20 марта 2018 года, в БФУ.

— Я благодарна за эту встречу. Мне приятно находиться здесь. Я знаю, что это не первая встреча генерального консула с университетом — мои предшественники здесь были. В прошлом шла речь о возможном сотрудничестве, в том числе и в области медицины. Мы понимаем, что в свете приближающегося чемпионата мира по футболу все внимание было сосредоточено на этом событии. Мы надеемся, что в будущем все задуманное будет осуществлено, — заявила генконсул Слов.

Как заявлено, одной из главных тем, затронутых в ходе встречи, было взаимодействие в сфере охраны здоровья. В частности, обсуждалась возможность проведения совместных научных конференций, круглых столов, медицинских исследований, сотрудничество в сфере педиатрии, онкологии, акушерства и гинекологии, а также возможность обмена профессорами и студентами.

Андрей Клемешев, ректор БФУ:

— Я рад приезду делегации генерального консульства Государства Израиль в Санкт-Петербурге к нам — в университет. Важнейшим приоритетом в части взаимодействия для нас является фера медицины. При этом, это не только наш приоритет — это и региональный приоритет, в том числе. В Калининградской области вопросам здравоохранения уделяется большое внимание. Нам бы хотелось с вашей помощью создать условия для взаимодействия между университетом и научными центрами, возможно, даже и с бизнесом в этой сфере.

Эльмира Зильбер, проректор по научной работе и международным связям:

— Мы заинтересованы в сотрудничестве с фармкомпаниями и в сотрудничестве с компаниями, которые развивают медицинскую технику. У нас имеются разработки, которые вполне могли бы быть интересными фармкомпаниям. Вывести препараты от разработки до рынка или до клиники — очень сложно. Нам самим даже теоретически это не под силу. Конечно, без сотрудничества с фармкомпаниями сделать это просто невозможно. Кроме того, мы заинтересованы в медицинском приборостроении. У нас есть несколько разработок, некоторыми даже заинтересовались корейские производители.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru