Connect with us

Калининград

В Калининграде встречают «Морской десант — 2019»

Калининградская область готовится к выставке «Морского десанта — 2019».

На Балтийский флот прибывают команды-участники конкурса.

imageВ Калининградской области уже находятся представители Дальневосточного высшего общевойскового командного училища, Северного, Черноморского и Тихоокеанского флотов.

В ближайшее время ожидается прибытие военнослужащих из состава команд Каспийской флотилии и Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.

С 21 мая на полигоне Балтийского флота Хмелевка начнется приём экипажами бронетранспортёров БТР-82А и приведение их вооружения к нормальному бою.

Всего в конкурсе «Морской десант — 2019» примут участие 7 команд, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 мая 2019 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

Этапы соревнований пройдут в Калининградской области на полигоне Хмелевка и на территории соединения морской пехоты в Балтийске, где с 2016 года функционируют специальная трасса, полосы препятствий, имеются специализированные мишени, а также места для размещения, ремонта и стоянки военной техники.

Конкурс по полевой выучке среди подразделений морской пехоты береговых войск Военно-Морского Флота «Морской десант — 2019» под Калининградом пройдет с 1 по 15 июня.

Его победители примут участие в международном конкурсе в рамках АрМИ-2019, который также пройдёт в Калининградской области. Впервые в нем будут соревноваться военнослужащие из Республики Судан.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru