Connect with us

Калининград

СМИ: у видных политиков и единороссов обнаружились элитные квартиры в ОАЭ

Фото: РИА НовостиЛидер незарегистрированной «Партии прогресса» Алексей Навальный обвинил заместителя председателя Госдумы и руководителя высшего совета ЛДПР Игоря Лебедева во владении незадекларированной квартирой в Дубае и призвал на этом основании лишить его депутатского мандата.

Обвинения Навального в адрес Лебедева, сына лидера ЛДПР Владимира Жириновского, базируются на случайно попавших в интернет данных дубайской риелторской компании Royal Home Real Estate: выложенные на ее сайте для внутреннего пользования документы случайно были проиндексированный поисковой системой Google, сообщает Прайм.

Также из этого же сайта стало известно, что у главы Ленинского района Подмосковья и члена партии «Единая Россия» Сергея Кошмана якобы есть незадекларированная недвижимость в дубайском небоскребе Princess Tower. Это следует из документов, которые опубликовал у себя в «Живом Журнале» блоггер Тима, известный также как ntv, сообщает Newsru.com.

Несмотря на заявления о борьбе с коррупцией со стороны губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, Московская область бьет все рекорды по этому показателю. Особенно часто в сводки СМИ попадает Ленинский район Подмосковья.

Так, недавно за покушение на получение взятки в России в первый раз был оштрафован чиновник на астрономическую сумму почти в 1 млрд рублей. Им оказался заместитель главы района Сергея Кошмана Лев Львов. Экс-заместителя главы администрации Ленинского района обязали выплатить штраф в 950 млн. рублей.

За подпись на разрешительных документах Лев Львов «просил» вознаграждение с представителя компании-застройщика в $500 тыс. и все имущественные права на пару квартир в возведенном здании, причем по цене всего лишь 30% от стоимости их на рынке.

Как комментирует изданию Коммерсант Яна Яковлева, председатель общественной организации «Бизнес-солидарность», сотрудники МВД такие дела должны вести с большей ответственностью, ведь наверняка в этом деле попавшегося чиновника не обошлось без сообщников. Она выразила мнение, что правосудие в подобных случаях не расследует все факты дела, особенно в отношении вышестоящего руководства.

Также в феврале 2014 года появилось сообщение, что Илларион Вареник, еще один зам главы районной администрации, имеет судимость за дачу взятки (статья 291 УК РФ). СМИ пишут, что все произошедшие события провоцируют много слухов о скорой отставке Сергея Кошмана, не добившегося эффективных результатов в противодействии коррупции.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

Рейтинг@Mail.ru