Connect with us

Калининград

С отдельным инженерным полком БФ проведено тактико-специальное учение

На Балтийском флоте в преддверии Дня инженерных войск с отдельным инженерным полком БФ проведено тактико-специальное учение на полигоне.

imageВ мероприятии боевой подготовки принимали участие 100 военнослужащих, было задействовано 10 единиц специальной техники.

В ходе учения военные инженеры БФ навели мосты на участке переправы с использованием понтонно-мостового парка ПМП, провели инженерную разведку маршрутов выдвижения боевой техники и личного состава на наличие взрывоопасных предметов, при этом применялись миноискатели «Коршун», а также защитные костюмы сапера «Сокол».

Кроме того, группами разминирования с помощью минно-разыскных собак отработаны обнаружение и обезвреживание с использованием накладных зарядов противотанковых мин, мин-сюрпризов, самодельных взрывных устройств и замаскированных растяжек, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 января 2021 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

При выполнении учебно-боевых задач инженерные дозоры Балтийского флота отразили нападение диверсионно-разведывательной группы условного противника.

Также в ходе учения военные инженеры задействовали робот «Кобра-1600» для проведения разведки, поиска и первичного изучения потенциально опасных объектов. Для выполнения таких задач робот оснащен набором видеокамер и механическим манипулятором — выдвижной стрелой с захватом, позволяющей поднимать и перемещать грузы весом до 25 килограммов.

В завершение тактико-специального учения военнослужащие осуществили развертывание мобильной станции комплексной очистки воды СКО-10 «Гигиена», а также передвижной инженерной электростанции ЭД-30 АИ.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Рейтинг@Mail.ru