Connect with us

Калининград

В Калининграде состоялась конференция по энергосбережению, с участием школьников Петербурга

imageВ Калининграде 18 апреля состоялась II межрегиональная конференция «Энергосбережение и энергоэффективность в образовательных учреждениях».

Акция проведена в рамках проекта SPARE (школьный проект использования ресурсов и энергии) и Всероссийской информационной кампании «Энергоэффективность – самая большая электростанция России».

Организаторы: Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма и МБОУ СОШ «Школа будущего» п. Большое Исаково Гурьевского городского округа при поддержке министерства образования Калининградской области и Норвежского общества охраны природы.

В конференции приняли участие эксперты — представители общественных организаций, выступившие с докладами и представившие опыт работы в сфере энергосберегающих технологий.

В рамках конференции также состоялось skype-конференция с национальными координаторами проекта SPARE — общественной организацией «Друзья Балтики» и школой № 430, что в Санкт-Петербурге.

В формате skype-конференции участники конференции в Калининграде и Санкт-Петербурге представили проекты по энергосбережению. Их доклады были посвящены практическим аспектам энергоэффективности, которые сегодня особенно актуальны для Российской Федерации. Поэтому не удивительно, что именно этим докладчикам пришлось особенно долго отвечать на вопросы участников мероприятия.

Во второй половине конференции школьники приняли участие в работе творческих мастерских по темам: «Альтернативная энергетика», «Сохранение климата», «Энергосбережение в кадре», «Теплая школа».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Рейтинг@Mail.ru