Connect with us

Вологда

Энергетики участвуют в чемпионате «Молодые профессионалы» по методике Worldskills

Вестник СЗФО.  В Вологде на площадке учебного центра и полигона «Энергетик» 20 августа дан старт открытому корпоративному чемпионату профессионального мастерства ПАО «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills, который продлится по 24 августа.

imageОсновная цель мероприятия — повышение профессионального мастерства персонала энергетических компаний.

В чемпионате принимают участие полсотни участников. Они борются за право называться лучшими в номинациях: «Эксплуатация кабельных линий электропередачи; «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» и «Интеллектуальная система учета электроэнергии».

Команду ОАО «Янтарьэнерго» из Калининграда представляют 6 человек из филиалов компании:

— электромонтер по эксплуатации счетчиков Александр Калягин;

— электромонтер по эксплуатации приборов учета Михаил Ерофеев;

— мастер эксплуатации кабельных линий 3 разряда Вячеслав Евдокимов;

— мастер по ремонту и эксплуатации кабельных линий Константин Клемань;

— электромонтер по ремонту и обслуживанию СРЗАиЭИ 6 разряда Анатолий Носков;

— электромонтер по ремонту и обслуживанию СРЗАиЭИ 4 разряда Игорь Третьяков.

imageВ роли экспертов выступают: ведущий инженер службы эксплуатации линий распределительных сетей Андрей Бородин, мастер 1 группы службы эксплуатаций линий распределительных сетей Сергей Чернявский, заместитель начальника службы релейной защиты и автоматики Валерий Микрюков, начальник лаборатории релейной защиты и автоматики Александр Быков, начальник отдела технического аудита Валерий Евстигнеев, инженер 1 категории службы реализации услуг учёта электроэнергии Виталий Загородний. Руководителем команды назначен заместитель директора – главный инженер филиала «Янтарьэнерго» «Городские электрические сети» Пётр Спивак.

«Перед основными этапами чемпионата все участники проходят предквалификацию, по итогу которой будет ясно: кто допущен, а кто нет. Мы прошли ее успешно и замечаний к нашей команде не было. После этого перешли к теоретическим этапам. Их результаты будут известны по окончании чемпионата, но мы предполагаем хорошие баллы. Стоит сказать, что соперники выступают достаточно серьезные, но и мы от них не отстаем и будем стараться выступить достойно», — прокомментировал в Калининграде Петр Спивак.

Чемпионат «Молодые профессионалы» является самым масштабным мероприятием, направленным на подготовку высококвалифицированных, востребованных на рынке труда, специалистов, популяризацию и укрепление престижа профессий энергетической отрасли.

В прошлом году профессиональное состоязание проходило в Пензе, где 24-летний специалист «Янтарьэнерго», который является также нынешним участником команды, Константин Клемань по итогам соревнований занял пятое место.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru