Connect with us

Калининград

Управление Роспотребнадзора в Калининградской области провело День открытых дверей для предпринимателей

В Калининградской области в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области и его территориальных отделах 20 июня состоялись мероприятия Всероссийского дня открытых дверей для предпринимателей.

imageВ рамках дня открытых дверей проведен бесплатный семинар для представителей бизнеса, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания и торговли по теме «Обязательные требования к транспортировке, приёму, хранению пищевой продукции, приготовлению блюд и кулинарных изделий, реализации готовой продукции на предприятиях общественного питания. Ответственность за нарушения обязательных требований в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей на предприятиях общественного питания», прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 июня 2019 года, собкору Вестника СЗФО в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Предпринимателям разъяснены требования законодательства. Сделан акцент на наиболее часто выявляемых нарушениях законодательства при проведении контрольно-надзорных мероприятий. Предприниматели высказали удовлетворение в подобном формате общения и желание участия в таких мероприятиях в дальнейшем.

Кроме того, в ходе проведения Дня открытых дверей, предприниматели получили индивидуальные консультации по вопросам санитарного законодательства, в т.ч. в части порядка установления СЗЗ для действующих предприятий, риск-ориентированного подхода при проведении контрольно-надзорных мероприятий, по порядку подачи уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности и другим. Представители предпринимательского сообщества смогли напрямую задать свои вопросы, получить разъяснения по вопросам изменения законодательства, обсудить проблемы, возникающие при открытии бизнеса, выработать совместные пути решения.

Все, кто пришёл в этот день в управление Роспотребнадзора и территориальные отделы получили памятки с актуальной информацией о порядке и сроках предоставления услуг, порядке проведения контрольно-надзорных мероприятий.

Также для дистанционного консультирования предпринимателей работала горячая линия, на которую поступило 9 звонков.

Всего в мероприятии приняло участие 36 представителей предпринимательского сообщества.

Дни для представителей предпринимательского сообщества и бесплатные обучающих и информационных мероприятий для представителей бизнеса по вопросам соблюдения обязательных требований действующего законодательства в сфере общественного питания проводятся ежемесячно.

Очередной День открытых дверей для предпринимателей с обучающей лекцией в управлении Роспотребнадзора и его территориальных отделах состоится в июле.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru