Connect with us

Калининград

Военнослужащие соединения морской пехоты БФ поклонились Главной иконе ВМФ

В Калининградской области на морском десантном полигоне Хмелевка военнослужащие соединения морской пехоты Балтийского флота 20 августа поклонились Главной иконе ВМФ.

imageВ Калининградскую область икона доставлена специальным военным бортом из Кронштадтского морского собора, где ее освятили в канун Дня Военно-Морского Флота России в присутствии главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова.

После прибытия в Калининградскую область икону выставили в Кафедральном Свято-Георгиевском морском соборе Балтийского флота в городе Балтийске. Там верующие военнослужащие могли почтить святыню, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 августа 2019 года, собкору Вестника СЗФО в отделе информационного обеспечения Балтийского региона.

В торжественном молебне по случаю прибытия святыни, который провел настоятель Свято-Георгиевского морского собора архимандрит Софроний, приняли участие командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов, командование Балтийском военно-морской базы, военнослужащие Балтийского гарнизона, жители и гости самого западного города России. Далее, согласно очередности, икону доставили в соединение морской пехоты флота.

В торжественном богослужении на полигоне под Калининградом приняли участие около сотни православных военнослужащих, которые задействованы в плановых мероприятиях боевой подготовки в полевых условиях.

Вслед за соединением морской пехоты Балтийского флота икона побывает на кораблях и других войсковых частях Балтийского флота, где все православные военнослужащие и гражданский персонал смогут поклониться иконе.

Икону изготовили специально для главного храма Вооруженных сил России, который откроется в следующем году в парке «Патриот» под Москвой.

После Балтийского флота икону доставят на Черноморский флот, далее на Северный и Тихоокеанский флот.

В Калининградской области образ небесного покровителя флота святого апостола Андрея Первозванного пробудет до середины сентября.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Рейтинг@Mail.ru