Connect with us

Калининград

Северо-Западный транспортный прокурор провёл рабочую встречу в Калининграде

В Калининграде с рабочим визитом побывал Северо-Западный транспортный прокурор Владимир Владимиров.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 21 сентября 2020 года, сообщила пресс-служба правительства  Калининградской области, как водится у насмерть засевших там дилетантов, не уточнив дату (период) события.

Известно лишь, что гость из Санкт-Петербурга провёл встречу с транспортным прокурором Калининградской области Дмитрием Зониным, представителями аэропорта Храброво, Калининградской железной дороги, областной таможни, Калининградской торгово-промышленной палаты и другими. Во встрече также приняла участие заместитель председателя правительства Калининградской области Наталья Сибирёва.

Владимиров поблагодарил региональное правительство и лично Наталью Сибирёву за конструктивное взаимодействие.

Сибирёва рассказала, что областным правительством совместно с прокуратурой ведётся работа по сносу самовольных построек на земельных участках, которые находятся в аренде у ОАО «РЖД» и переданы третьим лицам.

«Две такие постройки по требованию транспортной прокуратуры на улице Генерала Буткова снесены. Работа в этом направлении продолжается, и ведётся анализ таких объектов по всей Калининградской области», – сообщила Наталья Сибирёва.

Дмитрий Зонин доложил о вопросах, находящихся на контроле Калининградской транспортной прокуратуры в сфере исполнения законов на воздушном, речном, морском и железнодорожном транспорте, в том числе осуществления надзора за соблюдением прав и свобод граждан предприятиями, которые связаны с перевозками грузов и пассажиров.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура обратилась с просьбой обратить внимание на необходимость контроля над соблюдением санитарного законодательства и провести мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции в рабочих коллективах транспортных предприятий.

«В условиях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции приняты меры, направленные на укомплектование отдельных объектов транспортной инфраструктуры, например, железнодорожных станций в Светлогорске и Пионерском, средствами индивидуальной защиты. Также проводится вакцинация сотрудников от гриппа – аэропорт Храброво получил триста вакцин», – отметил Калининградский транспортный прокурор.

Также Зонин сообщил, что обратился в министерство инфраструктуры Калининградской области по вопросу определения в регионе специализированной стоянки для задержания маломерных судов, судоводители которых отстраняются инспекторами ГИМС от управления.

В сфере воздушного транспорта на постоянном контроле прокуратуры находится вопрос длительного утверждения приаэродромной территории аэропорта Храброво.

«Заседания рабочей группы в региональном правительстве, а также принятый акт реагирования позволили оперативно решить проблемные моменты. На сегодняшний день откорректированный проект приаэродромной территории находится на заключительном этапе согласования в правительстве Калининградской области, и планируется к подписанию до конца сентября текущего года», – сообщил прокурор Зонин.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru