Connect with us

Калининград

Прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства о государственной информационной системе ЖКХ

В Калининградской области прокуратура города Светлого провела проверку исполнения жилищного законодательства управляющими компаниями на территории Светловского городского округа.

imageВ ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства в части нарушения управляющими организациями обязанности размещения в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства необходимой информации.

Так, в нарушение требований закона управляющей организацией ООО «Курс+» в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства не размещены сведения о перечне услуг за 2018 год, не размещена информация о действующем в 2018 году размере платы за оказываемые услуги по управлению многоквартирным домом, тогда как с 01.04.2018 г. размер такой платы был изменен.

Кроме того, в нарушение требований закона МУП «Маяк» не размещены сведения о перечне услуг оказываемых собственникам многоквартирных домов, расположенных по адресам: Калининградская область г. Светлый ул. Ленина д.20, г. Светлый ул. Калининградская, д.13, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 марта 2019 года, собкору Вестника СЗФО в прокуратуре Калининградской области.

В нарушение требований закона ООО «УК Будущее» не размещены сведения о проведении ремонта, в том числе планово-предупредительного ремонта, и выполнении работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах в отношении многоквартирного дома по адресу: Калининградская область г. Светлый ул. Ленина д.16а.

Выявленные нарушения затрагивают права граждан, проживающих в вышеуказанных домах.

В связи с выявленными нарушениями руководителям указанных управляющих организаций внесены 3 представления, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

Кроме того, в отношении руководителей управляющих организаций прокурором возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Образовательный семинар ОАО «НИИАТ» собрал экспертов по транспортному облуживанию граждан

В Нальчике сегодня, 16 апреля, состоялся семинар, посвящённый актуальным вопросам совершенствования организации дорожного движения, а также транспортного планирования и обслуживания...

Ленобласть

Росгвардейцы приступили к обеспечению безопасности навигации

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области военнослужащие Росгвардии начали выполнение служебных задач в акваториях Невы и Финского залива после открытия сезона...

Архангельск

Патрушев провел совещание по вопросам безопасности в СЗФО

В Архангельске сегодня, 16 апреля 2024 года, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности...

Псков

На Псковщине 3,5 тысячи человек обеспечат качественными коммунальными услугами

В Псковской области началась программа модернизации коммунальной инфраструктуры с участием Фонда развития территорий. В этом году проведут масштабное обновление систем...

Рейтинг@Mail.ru