Connect with us

Калининград

В День памяти и скорби на «Автоторе» в Калининграде провели памятные мероприятия

В Калининграде в микрорайоне Александра Космодемьянского сегодня, 22 июня 2021 года, в День памяти и скорби на заводе «Автотор» состоялись памятные мемориальные мероприятия.

Трудящиеся возложили венки и цветы к памятникам советским воинам, штурмовавшим город-крепость Кёнигсберг – Героям Советского Союза Александру Космодемьянскому и Прокопию Шанаурину.

001

В этом микрорайоне размещена основная производственная площадка «Автотора». Здешние монументы давно взяты под опеку заводчанами: обновление и ремонт изваяний, благоустройство прилегающей территории.

В ходе митинга сегодня вице-президент по управлению соцразвитием и взаимодействию с органами власти компании «Автотор Холдинг Менеджмент» Вадим Бобрович заметил, что та война оказалась самой кровопролитной в истории человечества:

— 80 лет назад началась Великая Отечественная война. 1418 дней героически противостояли коричневой чуме наши деды и прадеды. Великая Победа оплачена 27 миллионами жизней соотечественников. Помянем павших!

Минута молчания…

002

До этого сегодня же в музее «Автора» провели патриотическую акцию «Свеча памяти». В военное время на нынешней территории «Автотора» действовал немецкий военный завод, на котором эксплуатировали угнанных в рабство советских военнопленных, заключённых в концлагерь. В память жертв Великой Отечественной войны на территории автопредприятия возвели часовню.

003Забота о ветеранах – существенная часть социальной политики «Автотора». В этом ряду — и бесплатное санаторно-курортное лечение, и чествования в День победы, и поддержка общественных ветеранских организаций, и сооружение патриотического спортивного парка, и многое-многое другое.

Вечная память погибшим и вечная слава живым!

004
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru