Connect with us

Калининград

В Калининграде 24-летний убийца-насильник дал признательные показания

imageВ Калининграде следствием предъявлено обвинение подозреваемому в убийстве 20-летней девушки, тело которой с многочисленными телесными повреждениями было обнаружено прохожими 13 мая в овраге на Спортивной улице.

Обвинение предъявлено 24-летнему жителю Калининграда: убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера — п. «к» ч.2 ст.105 УК РФ, сообщил собкор по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Обвиняемый вечером, 12 мая, встретился с потерпевшей в районе озера на Спортивной улице. Там, после совместного распития спиртного, он нанес девушке многочисленные удары, после чего надругался над ней, а затем задушил, придавив шею к земле палкой.

Убедившись в том, что потерпевшая не подает признаков жизни, обвиняемый скрылся с места преступления, предварительно избавившись от своей одежды со следами крови.

Как следует из материалов уголовного дела, на следующий день по заранее приобретенному билету он на самолете вернулся в Санкт-Петербург, где работал менеджером одной из коммерческих организаций.

В течение нескольких часов после осмотра места происшествия следователями регионального управления СК РФ совместно с сотрудниками уголовного розыска областного УМВД была установлена личность подозреваемого, который уже на следующий день был задержан в Санкт-Петербурге и доставлен в Калининград, где по ходатайству следствия взят под стражу.

Допрошенный в качестве обвиняемого 24-летний житель Калининграда дал признательные показания.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru