Connect with us

Калининград

В Калининграде провели чемпионат и первенство города по современному пятиборью

Вестник СЗФО. В Калининграде 21-22 апреля состоялся открытый чемпионат и первенство города по современному пятиборью.

imageВ программе четырехборья соревновались девушки и юноши в возрастной категории 2000-2001 годов рождения и младше, в программе пятиборья — 1999 года рождения и старше. Всего участвовали 40 спорстменов.

Начались соревнования в бассейне ФОК на улице Горького, 87, с первой дисциплины — плавания, затем участники соревнований сразились в турнире по фехтованию, далее переместились на стадион «Трудовые резервы». Там состязались в беге и стрельбе и завершился турнир соревнованиями по конкуру на конно-спортивной базе школы олимпийского резерва Калининградской области в поселке Свободное Гурьевского городского округа.

Победителем среди пятиборцев стал Виктор Саух (тренер Виктор Грошев). В дисциплине четырехборье среди юношей победителем стал Егор Костин (общий результат 1101 балл, тренер Виктор Грошев). Второе место занял Михаил Дмитрюк. Бронзовым призером стал Андрей Кшнякин.

Среди девушек первое место заняла Полина Пронина (общий результат 816 баллов, тренер Светлана Сиденко). Серебряным призером стала Полина Пучкова. Третье место заняла Марина Морозова.

В церемонии открытия чемпионата приняли участие президент Федерации современного пятиборья Калининградской области Артур Крупин и директор Школы олимпийского резерва по современному пятиборью Калининградской области Сергей Левон.

«Современное пятиборье есть сплав универсальности, практичности и стремления вперёд. Каждый из пяти видов уникален, а всё вместе даёт пятиборцу невероятные качества для профессии и всего жизненного пути. Калининградские пятиборцы находятся в хорошей форме, показали высокие результаты. Я поздравляю победителей и желаю им успехов в дальнейших соревнованиях», ─ сказал Артур Крупин.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Образовательный семинар ОАО «НИИАТ» собрал экспертов по транспортному облуживанию граждан

В Нальчике сегодня, 16 апреля, состоялся семинар, посвящённый актуальным вопросам совершенствования организации дорожного движения, а также транспортного планирования и обслуживания...

Ленобласть

Росгвардейцы приступили к обеспечению безопасности навигации

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области военнослужащие Росгвардии начали выполнение служебных задач в акваториях Невы и Финского залива после открытия сезона...

Архангельск

Патрушев провел совещание по вопросам безопасности в СЗФО

В Архангельске сегодня, 16 апреля 2024 года, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности...

Псков

На Псковщине 3,5 тысячи человек обеспечат качественными коммунальными услугами

В Псковской области началась программа модернизации коммунальной инфраструктуры с участием Фонда развития территорий. В этом году проведут масштабное обновление систем...

Рейтинг@Mail.ru