Connect with us

Калининград

Школьник из Калининграда – среди победителей межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

В Санкт-Петербурге 23 июня, в день праздника «Алых парусов», состоялась церемония награждения победителей III межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

Дипломы и памятные подарки лауреатам вручил полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Александр Гуцан.

imageВ этот день в северной столице чествовали лауреатов конкурса из числа выпускников 11-х классов вместе с их педагогами-наставниками. Работы конкурсантов были признаны лучшими из 250 тысяч сочинений, участвовавших в межрегиональном проекте.

В финал вышло 219 работ, из которых окружная экспертная комиссия отобрала 44 лучших (по одной в каждой возрастной категории в каждом регионе округа). Ещё три лауреата определены по итогам народного онлайн голосования. В итоге, 23 июня свои награды получили 12 выпускников и 12 педагогов из 11 регионов Северо-Запада России, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 июня 2019 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе правительства Калининградской области.

Среди них – выпускник школы №5 имени И. Д. Черняховского из Калининграда Алексей Якушев (педагог-наставник, учитель русского языка и литературы Ирина Латий).

Помощник полномочного представителя Евгений Карпичев сообщил, что по завершению этапов награждения лауреатов, издадут сборник лучших сочинений.

Второй этап награждения победителей конкурса сочинений состоится в сентябре. В Санкт-Петербург прибудут лауреаты в категориях 7–10 классов и студенты среднего профессионального образования.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Рейтинг@Mail.ru