Connect with us

Архангельск

В Архангельске принято решение о создании ассоциации тренеров федеральных вузов

imageВ Архангельске в Северном (Арктическом) федеральном университете (САФУ) завершилась работа «Арктического формата».

«Формат» — это специфическая форма взаимодействия федеральных университетов, традиционная встреча за круглым столом для обсуждения проблем и перспективы совместного развития.

Об этом в Калининграде сегодня, 25 октября 2016 года, сообщил БФУ имени Канта, как там водится, не указав дату события.

Сергей Сорокин, проректор по социальным вопросам и воспитательной работе САФУ, прокомментировал событие собкору в Архангельской области:

— Подобные встречи не редкость, мы должны с вами понимать, что наши ректора, мы (проректора) находимся в постоянном контакте по всем линиям, обсуждаем все вопросы не только через интернет, но и лично, как вы сейчас. Вы – представители студенческого сообщества, лидеры своих организаций должны понимать, что волнует студентов, и лишь вместе с коллегами, зачастую, можно решить те или иные проблемы, полагаясь на опыт всех нас.

Как сообщается, секция формата работала в рамках Четвертого Беломорского студенческого форума, включая в себя не только образовательную, но и культурную части: знакомство с культурой поморов и деревянным зодчеством архангелогородцев.

По итогам трехдневной работы была принята резолюция, основным положением которой стало решение о создании ассоциации тренеров федеральных вузов.

Мариненко Эдуард, и.о. председателя студсовета БФУ имени И. Канта:

— У нас была интенсивная образовательная программа с приглашенными докладчиками из Москвы. Тренеры учили нас быть тренерами. Рассказывали о структуре выступления и о содержательной части выступления. А затем мы закрепили все на практике, проведя собственный тренинг для других направлений форума. Совсем скоро будет подготовлен пакет документов, и все желающие смогут проходить аккредитацию на проведение мастер-классов, тренингов и семинаров в рамках федеральных вузов.

Остается добавить, что ассоциация тренеров будет создана к следующему «формату» и презентована в Крыму будущей весной.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

Рейтинг@Mail.ru