Connect with us

Калининград

В КГТУ открылась фотовыставка «Порт приписки — Калининград»

Вестник СЗФО. В Калининграде в КГТУ сегодня, 25 января 2018 года, открылась фотовыставка «Порт приписки — Калининград».

imageЭкспозиция устроена музеем вуза и посвящена 60-летию переезда Мосрыбвтуза в Калининград и образования Калининградского технического института рыбной промышленности и хозяйства (КГТУ).

На выставке представлены творческие работы победителей и дипломантов фотоконкурса, объявленного осенью 2017 года. В конкурсе приняли участие студенты, курсанты, сотрудники и преподаватели, а также выпускники университетского комплекса КГТУ. Фотоработы оценивались по направлениям: «Лучшая художественная фотография», «Лучшая оригинальная фотография», «Скрытая камера (лучшая юмористическая фотография)».

Отдельная часть выставки состоит из исторических фотографий периода переезда Мосрыбвтуза в Калининград и жизни Калининградского технического института в 60-80-е годы прошлого столетия. Там же – фотоработы, отражающие современную деятельность университетского комплекса. Таким образом, организаторы с успехом отразили связь поколений, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 25 января 2018 года, в КГТУ.

Кроме этого на отдельных фотографиях запечатлены моменты жизни легендарных учебных барков «Крузенштерн» и «Седов», будней и праздников курсантов и преподавателей Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, участников интересных многодневных плаваний.

Открывая выставку, ректор КГТУ Владимир Волкогон поздравил студентов с Днем Татьяны. А затем напомнил о еще одном событии: нынешний год в России объявлен Годом добровольца (волонтера). В связи с этим ректор вручил представителям студенческого волонтерского корпуса КГТУ волонтерские книжки. Это своего рода аналог трудовой книжки, только в нее заносится стаж работы не за деньги, а на добровольной и безвозмездной основе. Следом состоялась церемония награждения победителей фотоконкурса.

Выставка будет функционировать в фойе главного учебного корпуса КГТУ в течение месяца, а затем на месяц переместиться в БГАРФ. После этого, тоже на месяц, переедет в КМРК. Таким образом, в течение ближайших трех месяцев все желающие смогут заглянуть во внутренний творческий мир современных студентов и работников вуза, прикоснуться к истории и ощутить чувство гордости за федеральный университет в Калининграде.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru