Connect with us

Власть

Дума Калининградской области зачистила избирательное законодательство

Вестник СЗФО. В Калининграде 24 мая областной думой утверждены поправки в региональное избирательное законодательство.

Пimageроект областного закона «О внесении изменений в отдельные законы Калининградской области о выборах и референдумах» представила перед парламентариями заместитель председателя региональной Избирательной комиссии Ярослава Орлова.

Она отметила, что законопроектом предлагается дополнить региональный закон «О муниципальных выборах в Калининградской области» положениями, регулирующими сроки проведения выборов в органы местного самоуправления вновь образованного муниципального образования и порядок утверждения схемы одномандатных избирательных округов при проведении выборов в представительный орган муниципального образования первого созыва, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 25 мая 2018 года, в пресс-службе облдумы.

– В связи с планируемым проведением в единый день голосования 9 сентября 2018 года дополнительных выборов депутата Госдумы России по центральному одномандатному округу №98, дополнительных выборов депутата областной Думы по одномандатному округу №6, в ходе которых предусмотрено голосование с 8 до 20 часов, и целях установления единого времени голосования на всех участках Калининградской области, при проведении федеральной, региональной и муниципальных избирательных кампаний законопроектом предусматривается установить время голосования с 8 до 20 часов, – прокомментировала Орлова.

Депутат Алексей Зиновьев представил поправки в уставный закон «О выборах депутатов Калининградской областной Думы».

Он отметил, что законопроект разработан группой депутатов регионального парламента. В документе конкретизированы положения, касающиеся реализации активного избирательного права вынужденными переселенцами при проведении выборов депутатов областной Думы.

– Реализованы требования федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» о применении открепительных удостоверений на выборах депутатов областной думы при совмещении их с выборами в федеральные органы государственной власти. Механизм голосования по месту нахождения при проведении дополнительных выборов депутатов областной думы шестого созыва применяться не будет, – сообщил Алексей Зиновьев.

Законопроекты, вносящие изменения в региональное избирательное законодательство, приняты депутатами областной думы сразу в двух чтениях.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru