Connect with us

Калининград

Школьники из Калининграда участвовали во всероссийском форуме «Я – Юнармия»

Вестник СЗФО. Из Калининградской области 12 школьников стали участниками первого всероссийского форума «Я – Юнармия».

Патриотический форум состоялся в Москве и был приурочен к празднованию Дня защитника Отечества. Об этом в Калининграде сегодня, 26 февраля 2018 года сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что 8 тысяч представителей молодежного движения из всех субъектов Российской Федерации, общественных объединений и клубов патриотической направленности встретились на форуме с известными и успешными людьми: олимпийскими чемпионами, деятелями культуры, учеными, космонавтами, блогерами.

Кроме того, на мероприятии были представлены площадки разных направлений современного развития молодежи, среди которых лидерство и гражданский патриотизм, киберспорт, профориентация, инновационное и научно-техническое творчество, социальные проекты, журналистика, цифровой проект образовательной платформы «Юнармии»

Юнармейцы посетили мастер-классы по обучению кибериграм, погрузились в виртуальную реальность, научились управлять дронами, посетили школу юных журналистов и приняли участие в военно-спортивных играх.

В рамках дискуссий форума рассмотрены вопросы популяризации здорового образа жизни, экспедиционной и поисковой деятельности, технического творчества, изучения истории России, военно-профессиональной ориентации, экологии, основ программирования и компьютерного моделирования.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано по инициативе министерства обороны РФ в 2016 году. Целью движения является патриотическое воспитание нового поколения.

К концу 2017 года численность юнармейцев в Калининградской области, как заявлено, составила 1960 человек, штабы «Юнармии» работают в 19 муниципальных образованиях, действует 165 объединений патриотической направленности, включающих в себя патриотические, военно-патриотические клубы и центры.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru