Connect with us

Калининград

В Петербурге участники «Поезда Памяти» из Калининграда возложили цветы на Пискаревском мемориале

В Санкт-Петербурге участники «Поезда Памяти» из Калининграда сегодня, 26 апреля 2019 года, возложили цветы на Пискаревском мемориальном кладбище.

image«Дорогие ветераны, жители блокадного Ленинграда и участники акции. Благодаря «Поезду Памяти» уже тринадцатый год самые активные представители молодёжи Калининградской области посещают города-герои и города воинской славы. Маршруты проходят по местам побед советского народа, который принес самое важное – мир, за который многие заплатили самую высокую цену – цену своих жизней.

Сегодня я предлагаю каждому из вас, дорогие участники, в присутствии ветеранов дать обещание, что мы сохраним на века эту память и передадим её нашим детям и внукам, – открыл памятный митинг руководитель агентства по делам молодёжи Калининградской области Денис Калиновский.

– Мы все преклоняемся перед защитникам нашей Родины. Это непоколебимость и стойкость жителей Ленинграда служит напоминанием о том, что впредь нельзя допускать таких событий».

Калиновский передал памятный гравитон акции «Поезд Памяти» жителям Санкт-Петербурга как символ уважения и памяти о сегодняшнем дне.

«Сегодня мы вспоминаем о подвиге людей, которые защищали этот город. В те суровые дни дети запоминали отцов, уходивших на фронт, на боевые корабли, в дивизии народного ополчения, а у матерей сжимались сердца, когда они провожали своих детей на фронт. Это трагическое и вместе с тем героическое время», – обратился к участникам житель блокадного Ленинграда Владимир Васильевич Щукин.

Также сегодня участники акции отправятся в загородную экскурсию «Дорога жизни» с остановками у мемориалов «Памяти машины-солдата» и «Цветок жизни» и возложат цветы у памятника «Разорванное кольцо». Кроме того, в рамках Года театра в России одним из пунктов программы станет просмотр театральной постановки.

В этом году участниками стали 468 человек, среди которых представители детских и молодёжных объединений от 14 до 22 лет, а также 18 ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Рейтинг@Mail.ru