Connect with us

Калининград

Нацпарк «Куршская коса» не справляется с наплывом посетителей

В Калининградской области национальный парк «Куршская коса» не справляется с «обилечиванием» въезжающих, в связи с чем на КПП образуются пробки из автомобилей.

Пресс-секретарь нацпарка Ольга Большакова в Калининграде сегодня, 26 июля 2019 года, прокомментировала ситуацию собкору Вестника СЗФО:

image— С 1 июля 2019 года, с вступлением в силу поправок к федеральному закону 54-ФЗ, касающихся правил работы с контрольно-кассовой техникой, обострилась ситуация с проездом на территорию национального парка.

Параллельно функционируют два кассовых окна, работают две полосы движения на въезд: для местных жителей и для туристов, въезжающих на платной основе. Тем не менее, в погожие выходные дни на КПП образуется пробка.

Положение усугубляется невозможностью использования переносных кассовых аппаратов: в соответствии с новыми нормами законодательства приобретена техника, требующая устойчивого беспроводного интернет-подключения и стационарного энергоснабжения.

— Мы в курсе данной проблемы и прилагаем все усилия для того, чтобы ее избежать в дальнейшем, — пояснил директор национального парка Анатолий Калина. – По инициативе национального парка проведено несколько совещаний с участием представителей проектной организации, управления дорожного хозяйства, департамента развития транспортного комплекса и управления ГИБДД Калининградской области, по итогам которых разработана и утверждена техническая схема организации дорожного движения при въезде на Куршскую косу. Эта схема предполагает перенос автобусных остановок за территорию КПП, приведение в соответствие с нормами дорожного полотна (расширение) и оборудование пункта оплаты за посещение по центру автодороги, чтобы посетителям не приходилось выходить из автомобилей.

Для решения целого комплекса вопросов, связанных с внедрением новой системы оплаты, усилия одного национального парка недостаточно. Необходимо оперативное содействие правительства Калининградской области. Кроме реорганизации КПП национальный парк прорабатывает возможность введения онлайн-оплаты за посещение парка.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru