Connect with us

Калининград

Калининградские легкоатлеты завоевали 35 наград первенства СЗФО

Из Калининградской области легкоатлеты завоевали 35 наград первенства СЗФО по лёгкой атлетике в помещении, состоявшемся в Ярославской области.

На базе специализированного манежа соперничали 400 представителей десятка субъектов Северо-Западного федерального округа (СЗФО).

imageОб этом в Калининграде сегодня, 26 января 2021 года, сообщила пресс-служба правительства  Калининградской области, как водится в намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

Известно лишь, что сборная Калининградской области, представленная воспитанниками профильной муниципальной спортивной школы олимпийского резерва и регионального училища олимпийского резерва, что в Калининграде, за два дня заработали 18 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых медалей в личных зачётах и эстафетах.

Победителями стали: Василиса Ракова, Алина Колобова, Александр Миронов, Иван Блохин (бег на 60 метров), Андрей Бондарь и Александр Чернталов (прыжки в длину), Екатерина Черная (прыжки в высоту), Артём Кулевцов (бег на 1500 метров), Александра Королёва, Анастасия Литвинов, Арина Фомичёва (бег на 60 метров с барьерами), Александр Миронов (бег на 200 метров), Екатерина Иванькова (прыжки с шестом), Артём Кулевцов и Геннадий Гашимов (бег на 800 и 1500 метров). Кроме того, лучшими в эстафетном беге 4×200 среди девушек не старше 18 лет стал квартет Василиса Ракова, Александра Королёва, Юлия Лукьяненкова и Анастасия Демина.

Всех призёров подготовили: Геннадий Антунович, Сергей и Виктория Балашовы, Елизавета Ардакова, Александра Подойникова, Людмила Перепечёная, Светлана Сахариус, Оксана Бородич, Наталья Праведникова, Владимир Шабанов, Наталья Малиновская, Надежда Гадиатова и Татьяна Стародубова.

По результатам турнира в Ярославле двое спортсменов из Калининрада квалифицировались на молодёжное первенство России среди атлетов не старше 20 лет, которое в феврале примет Смоленск. Это спринтер Алина Колобова и стайер Артём Кулевцов.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Криминал

14-летний школьник поджёг релейный шкаф в Петербурге

В Санкт-Петербурге в Выборгском районе, недалеко от станции Удельная, 14-летний подросток поджёг релейный шкафа. Возгорание оперативно погасили, график движения поездов...

Рейтинг@Mail.ru