Connect with us

Калининград

Морпехи БФ отмечают профессиональный праздник

Балтийского флота морские пехотинцы сегодня, 27 ноября 2020 года, отмечают профессиональный праздник.

20 тактических учений, 600 огневых упражнений и боевых стрельб из стрелкового оружия, и вооружения бронетранспортеров, 5358 учебно-тренировочных прыжков с парашютом различной сложности. С такими итогами элитное соединение Балтийского флота встречает 315-ю годовщину образования морской пехоты.

imageВ ходе выполнения задач морской десантной подготовки морскими пехотинцами Балтийского флота выполнено 40 тренировок и учений по высадке морского десанта на необорудованное побережье. Подразделения морской пехоты флота в августе этого года впервые приняли участие в двустороннем командно-штабном учении Балтийского флота и общевойсковой армии.

В ходе масштабных маневров черные береты из Балтийска провели погрузку техники и личного состава на десантные корабли и осуществили переброску морем на полигоны в Ленинградской области. В Финском заливе морская пехота произвела высадку морского десанта на необорудованное побережье острова Гогланд, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 ноября 2020 года, собкору Вестника СЗФО в отделе информационного обеспечения Балтийского региона пресс-службы ЗВО.

imageГруппы морских пехотинцев десантно-штурмового батальона принимали участие во всех учениях и дальних походах боевых кораблей Балтийского флота, в акваториях Атлантического и Индийского океанов, Балтийского, Северного, Красного и Средиземного морей. В общей сложности военнослужащие соединения стали участниками девяти морских походов.

По сравнению с прошлым годом, в соединении морской пехоты флота интенсивность занятий по боевой подготовке выросла на 20 процентов. Высоких результатов достигли черные береты Балтики и в международном конкурсе «Морской десант»: сборная России, в состав которой входили военнослужащие соединения, стала победителем состязания.

70 процентов военнослужащих бригады принимали участие в боевых службах и учениях на незнакомых полигонах, более 50 процентов офицеров имеет опыт выполнения боевых задач. Наиболее подготовленным подразделением в соединении является десантно-штурмовой батальон. ДШБ уверенно выполняет все, в том числе и боевые задачи на незнакомой местности, с честью и достоинством несёт флаг морской пехоты.

imageВ течение 2020 года военнослужащие соединения морской пехоты продолжат выполнять задачи в операционной зоне флота и за ее пределами в составе экипажей боевых кораблей и судов обеспечения Балтийского флота. Подразделения морской пехоты, несут боевую службу на корветах «Бойкий» и «Стерегущий» и судах обеспечения БФ, находящихся в дальнем походе в Атлантике.

28 ноября на территории соединения морской пехоты Балтийского флота в городе Балтийске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню морской пехоты России.

27 ноября в России отмечается День морской пехоты России, который установлен в соответствии с приказом Главнокомандующего ВМФ Российской Федерации № 253 в 1996 году в память Указа Петра I о создании первого в России «полка морских солдат», изданном 27 ноября 1705 года.

Отдельная гвардейская бригада морской пехоты береговых войск Балтийского флота, является единственным гвардейским соединением морской пехоты Военно-Морского флота России. По итогам 2020 учебного года бригада признана лучшей среди соединений и частей береговых войск Балтийского флота.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru