Connect with us

Калининград

Российские коммунисты припомнили губернатору Ульяновской области его прегрешения

Фото: vybor-naroda.orgК Виктору Иванову, директору Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, обратились активисты политической партии «Коммунисты России». Они просят поддержать выдвинутую ими инициативу и ввести обязательную проверку на наркозависимость для всех глав российских регионов. «С целью усиления эффективности борьбы с распространением наркотических веществ, с целью недопущения сращивания коррумпированного чиновничества и наркомафии, — сказано в официальном обращении российских коммунистов,- предлагаем ввести в законодательство Российской Федерации норму об обязательном тестировании на наркозависимость глав российских регионов, глав органов законодательной власти, глав муниципальных образований, а также близких родственников лиц вышеперечисленных категорий государственных служащих».

Одновременно коммунисты обратились и к губернатору Ульяновской области Сергею Морозову, переписка с которым в последнее время стала для них любимым занятием. Ранее они уже предлагали Морозову отправиться «на летающей тарелке-дирижабле в космические дали с целью обменяться опытом госстроительства с космическими пришельцами».

Теперь же коммунисты рекомендуют главе региона — Родине Ленина, который они считают «знаковым», пройти тест на наркозависимость добровольно.

«Партия в рамках укрепления российской государственности выступила с инициативой ввести в законодательство РФ норму об обязательной проверке глав регионов РФ и их ближайших родственников на предмет наркозависимости, — сообщают «Коммунисты России». «Сейчас среди высших должностных лиц в субъектах РФ развернулась дискуссия, кому первому придет в голову испробовать на себе данный тест. Мы, коммунисты, призываем Вас, Сергей Иванович, сделать этот смелый шаг! Безусловно, Вы знаете, что недобросовестные люди с целью опорочить Вас и Ваше окружение распространяли различные слухи на это счет. Сразу отметим, что мы им не верим! Но вдруг в Ульяновской области найдутся люди, которые поверят в клевету и наветы?», задаются вопросом коммунисты.

О том, что письмо носит откровенно издевательский характер, свидетельствует такой пассаж: «В этой сложной ситуации Вам лучше всего добровольно пройти тест на наркозависимость и подать тем самым пример другим чиновникам! Традиционно лица, проходящие исследования на наркозависимость, предоставляют элементы своего волосяного покрова, например, усов. Если Вы согласны выступить с великим почином, доказать свою чистоту, подать пример другим чиновникам, развеять гнусную ложь и клевету недругов, то просим Вас добровольно предоставить Ваши усы для такого исследования».

Намек достаточно прозрачный, ведь Сергей Морозов некогда был руководителем спецподразделения УВД Ульяновской области по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Полит.ру отмечает, что поведение «Коммунистов России» в сочетании с постоянством атак на ульяновского губернатора может отражать некий внутриэлитный конфликт. Об этом свидетельствует и выступление коммунистов за размещение многомиллиардного проекта «Музей СССР» в Санкт-Петербурге, а не в Ульяновске.

Хотя сам Сергей Морозов не оставляет противников без повода для насмешек в связи с проектами типа памятника букве «Ё», многомиллионной «пластовской премии», проекта строительства российских «летающих тарелок», о котором было подписано соглашение с компанией «Локомоскай», истории с «Тотальным диктантом» и т.д.

В результате ульяновский губернатор превратился в своеобразного чемпиона по падению рейтингов: только в июле его позиции опустились на 16 пунктов. Как отмечают СМИ, если предположение об игре против Морозова окажется верным, ульяновского губернатора ожидает ряд дальнейших атак, как ернических, так и вполне серьезных. Источник: http://kplo.ru/content/view/3039/5/

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru