Connect with us

Калининград

Суд под Калининградом арестовал дерзкого насильника

    imageВ Калининградской области в городе Светлом судом арестован местный житель, подозреваемый в изнасиловании.

     Органы предварительного следствия обратились в Светловский городской суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Г., подозреваемого в изнасиловании жительницы г. Светлого.

     По данным следствия, Г. подозревается в том, что совершил указанное преступление 25 августа 2013 года в ночное время в подсобном помещении одного из ресторанов г. Светлого. При этом нанес потерпевшей не менее 10 ударов кулаками по различным частям тела с целью пресечения попытки к сопротивлению.

     Как усматривается из поступивших материалов, Г. подозревается в совершении тяжкого преступления, за которое уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

     При избрании меры пресечения, помимо тяжести преступления, в совершении которого подозревается Г., учитывались данные о личности подозреваемого, который, несмотря на положительные характеристики, подозревается в совершении преступления против половой свободы, соединенного с применением физического насилия к потерпевшей.

     Учитывая сведения, содержащиеся в материалах дела, суд под Калининградом пришел к выводу о том, что, находясь на свободе, Г. может продолжить заниматься преступной деятельностью, угрожать свидетелям и потерпевшей и тем самым воспрепятствовать установлению истины по делу.

     Медицинских документов, подтверждающих невозможность содержания подозреваемого под стражей, следствию не представлено.

     Оснований для избрания иной меры пресечения судом не установлено.

     С учетом изложенного суд под Калининградом удовлетворил ходатайство органов следствия и постановил избрать подозреваемому Г. меру пресечения в виде заключения под стражу.

     Постановление суда не вступило в законную силу.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru