Connect with us

Здоровье

Определен подрядчик строительства онкоцентра в Калининграде

В Калининграде победителем проведенного аукциона в электронной форме стала компания из Московской области (Москва) — ООО «АрТель».

imageВсего на участие в данной закупке было подано три заявки, одна из которых признана не соответствующей документации об аукционе. Начальная (максимальная) цена контракта составляла более 4,266 миллиарда рублей. В ходе торгов произошло снижение на 1,5 процента, в результате чего предложенная цена составила 4,2 миллиарда рублей, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 28 сентября 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Окончание аукциона – это очередной этап в нашем стремлении довести проект по строительству онкоцентра до логического завершения, – отметил губернатор области Антон Алиханов. – Это серьезная комплексная и скрупулезная работа большой команды. Нам оказали поддержку правительство страны, Президент России, выделены федеральные средства. Уверен, что этот масштабный проект будет реализован в установленные сроки. Со своей стороны мы приложим все усилия».

Онкологический центр разместится в поселке Родники Гурьевского городского округа, недалеко от Калининграда на участке в 5 гектаров.

Структура будущего онкоцентра включает современную поликлинику на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных.

Штатная численность сотрудников лечебного учреждения по предварительным подсчетам составит 558 человек, в том числе 68 врачей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru