Connect with us

Калининград

Мастерство оттачивается на чемпионате WorldSkills Калининградской области

В Калининградской области в городе Полесске проводятся региональные соревнования по презентационной компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», разработанной Фондом ЖКХ в соответствии с международными стандартами WorldSkills и передовыми технологиями.

Об этом в Калининграде сегодня, 29 марта 2019 года, сообщило Минобразования Калининградской области, как там водится, не указав период события.

imageВ чемпионате принимают участие студенты колледжа строительства и профессиональных технологий, где ведется подготовка специалистов по профильным направлениям жилищно-коммунальной сферы.

Конкурсное задание компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» состоит из 6 проверочных модулей, необходимых для оценки профессиональных навыков конкурсантов: принятие эффективных решений; организация взаимодействия с собственниками и третьими лицами; анализ технического состояния многоквартирного дома; выработка решений по энергоэффективности; проект модернизации придомовой территории; организация и контроль ремонтных работ.

В третий состязательный день выполнялись задания третьего модуля компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» — «Анализ технического состояния многоквартирного дома». В сопровождении экспертов участники осмотрели в городе Полесске многоквартирный дом №4 по переулку Шевчука. Их задачей было выявить максимальное количество отклонений от норм содержания общедомового имущества, а именно оборудования и коммуникаций, расположенных в подъездах, в подвале и в чердачном помещении жилого здания.

До этого конкурсанты выполнили многочисленные задания – подготовили документы, необходимые для проведения общего собрания собственников жилья многоквартирного дома, провели общие собрания с представителями сторонних организаций и с волонтерами, игравшими роль собственников жилья, оформили итоговые протоколы, уведомления в органы жилищного надзора.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru