Connect with us

Калининград

В Калининграде открываются сразу три новых детсада

В Калининграде сегодня, 29 декабря 2021 года, образовательные учреждения, построенные в рамках нацпроекта «Демография», посетил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Дошкольное учреждение (детсад) №114 располагается на Коммунистической улице. Детсад — в трехэтажном отдельно стоящем здании. Там размещены три группы для детей раннего возраста (с 2 до 3 лет) и 6 групп для детей в возрасте с 3 до 7 лет.

imageВ корпусе имеется медицинский и пищевой блоки, музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда, психолога, методистов. На территории оборудованы две спортплощадки со специальным современным покрытием для детей. Прогулочные зоны имеют специальное покрытие и оснащены антивандальными современными игровыми комплексами, верандами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 декабря 2021 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе правительства Калининградской области.

После открытия нового корпуса по Коммунистической в детском саду будет работать 21 группа полного пребывания и одна – кратковременного пребывания с общим охватом воспитанников 568.

Детский сад №1 расположен в Ленинградском районе. В новом корпусе размещены две группы для детей раннего возраста и ещё две – для детей в возрасте до семи лет. Для организации досуга здесь создан спортивно-музыкальный зал, кабинеты дополнительного образования. Новый корпус рассчитан на 90 воспитанников.

imageЕщё один детсад примет малышей на улице Героя России Мариенко. Новое здание построено по типовому проекту и рассчитано на 185 воспитанников. Особый уклон в дошкольном учреждении — на изучение космоса и экологии. Как и во всех новых зданиях, построенных в рамках национального проекта «Демография», в нём есть группы для детей раннего возраста.

После ввода в эксплуатацию детский сад №125 стал одним из самых больших в Калининградской области: в двух корпусах расположатся 25 групп для 859 детишек.

Как сообщил губернатор Антон Андреевич, все новые детские сады начнут работу с 10 января. Ныне завершается прием документов от воспитанников, направленных в них по очереди.

«Строительство ещё шести объектов на 1225 мест планируется завершить в 2022 году. Они расположатся в Калининграде, Балтийске, в посёлках Васильково, Чехово и Добровольске. Со следующего года приступаем к активному строительству новых школ», – подчеркнул Алиханов.

image

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru