Connect with us

Калининград

Начальник областной таможни в Калининграде упустил службу

IMG_5470В Калининграде в областной таможне определены победители второго этапа 20-го смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества.

Об этом в Калининграде сообщило управление таможни по Калининградской области, как всегда, не указав ни единой даты относительно описанного. И так происходит постоянно. Начальник таможни в Калининграде Александр Кочнов сообщениями СМИ, видимо, не интересуется, а потому некому навести порядок в отделении по связям с общественностью, злоупотребляющему в условиях попустительства и нетребовательности. Кочнову невдомек, что по журналистским меркам, нет даты — нет события.

Впрочем, вернемся к нашим баранам. Известно лишь, что в смотре-конкурсе приняло участие 61 человек, из них, 53 должностных лица Калининградской областной таможни, 14 членов их семей и 1 ветеран таможенной службы.

Были представлены номера художественной самодеятельности и работы декоративно-прикладного творчества по 10 номинациям. Нашлись и разносторонне одаренные должностные лица, выступившие сразу в нескольких номинациях.

Вначале независимое жюри оценило выставку декоративно-прикладного творчества, где были представлены образцы художественной фотографии на военно-патриотическую и природную тематику, живопись, вышивки лентами и крестиком, валяные украшения, украшения из янтаря, картины из страз и бисера, цветы из ткани и кожи, разнообразные поделки и даже изготовленные вручную «Юмористические мундир и головной убор генерал-адъютанта таможенной службы Его императорского Двора».

В этой сфере лучшими признаны рукодельницы Ольга Карпец (таможенный пост МАПП Багратионовск) и Татьяна Воронина (Черняховский таможенный пост), а также неоднократно побеждавший в своей номинации фотограф Игорь Селин (таможенный пост МАПП Мамоново).

А на следующий день (когда это было? — Ред.) состоялся двухчасовой концерт, где таможенники и их мужья, жены и дети, а также соратники по увлечениям продемонстрировали не только свои вокальные данные — как сольно, так и в составах дуэтов, но и владение музыкальными инструментами, талант выразительного чтения.

В номинации «Сольный вокал» в очередной раз не было равных незабываемому баритону Руслана Джумабекова (отдел оперативно-дежурной службы и таможенной охраны). В его исполнении прозвучала песня «Luna tu» на итальянском языке. Игорь Савоськин (отдел таможенных процедур и таможенного контроля) одержал победу дважды, и в номинации «Инструменталисты» за игру на электрогитаре, и в составе выигрышного дуэта с Николаем Замесовым (таможенный пост МАПП Мамоново-2), исполнив песню «Дорога на Берлин». Лучшим чтецом стала Валентина Зайцева (Московский таможенный пост) с «Балладой о зенитчицах». Силами должностных лиц Советского таможенного поста и тыловой службы была представлена театральная постановка по мотивам книги «Вызываем огонь на себя».

Не обошлось и без самой необычной номинации – «Оригинальный жанр». В этом году жюри и зрителям удалось не только насладиться искусством иллюзиониста Василия Лепехо и его ассистентки Оксаны Ишутиной (таможенный пост МАПП Мамоново), но и с удовольствием оценить необычный номер «Игра на бочках», представленный творческим коллективом, в состав которого вошли Наталья Плешакова (отдел таможенных платежей) и Татьяна Соколова (оперативно-розыскной отдел), а также члены их семей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru