Connect with us

Калининград

Жительнице Калининграда, за удушение своей 4-летней дочери, присудили 6 лет колонии общего режима

imageВ Калининграде суд признал 32-летнюю горожанку виновной в убийстве своей 4-летней дочери.

Она признана виновной в убийстве малолетнего ребёнка, заведомо находящегося в беспомощном состоянии — п. «В» ч.2 ст.105 УК РФ.

5 февраля 2013 года, находясь у себя дома в квартире на Белгородской улице в Калининграде, женщина накинула на лицо своей 4-летней дочери полотенце, а затем, закрывая одной рукой ребенку нос и рот, второй рукой задушила.

После этого убийца приняла снотворное и легла спать. Пришедший вскоре брат женщины, увидев, что племянница мертва, разбудил сестру и потребовал объяснений случившегося, после чего вызвал полицейских.

Давая показания в период предварительного следствия, женщина пояснила, что ее малолетний ребенок страдал сердечнососудистым заболеванием и отставанием в умственном развитии, поэтому «чтобы избавить себя и дочь от мучений» она и совершила убийство.

Также было установлено, что женщина воспитывала дочь одна, не работала, и проживая на доходы от сдачи в наем одной из комнат своей квартиры.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что убийца является вменяемой — в момент совершения преступления осознавала фактический характер и общественную опасность своих действий и могла руководить ими.

Детоубийце назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет исправительной колонии общего режима.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru