Connect with us

Калининград

В Петербурге провели международную конференцию по аквариумистике

Вестник СЗФО. В Санкт-Петербурге 23-25 мая прошла Третья международная конференция «Публичный аквариум в современном мире».

imageОт Калининграда в мероприятии участвовали магистрантка факультета биоресурсов и природопользования Наталья Насонова и сотрудник отдела аквариумистики Музея мирового океана И. Балтыжаков.

Наталья представляла доклад на тему: «Влияние витаминов группы В в корм на эмбриональное и раннее постэмбриональное развитие кошачьей акулы».

В докладе отражены данные о гидрохимических показателях воды в аквариумах, проведен микробиологический анализ воды, яиц и молоди кошачьей акулы, проанализированы размерно-весовые показатели яиц и молоди, а также установлены достоверные различия в морфо-физиологических показателях молоди и сделан вывод о позитивном влиянии данных витаминов на организм кошачьей акулы, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 30 мая 2018 года, в КГТУ.

Исследователи из Калининградской области получили конструктивные комментарии после выступления от ведущих специалистов в области аквариумистики.

В конференции приняли участие специалисты из России, США, Италии, Германии, Нидерландов, Турции, Израиля, Белоруссии, Кении, ОАЭ, Финляндии, Эстонии и Латвии. Докладчики представляли работы в шести различных секциях посвященных изучению особенностей содержания гидробионтов и млекопитающих в океанариумах, ветеринарии, систем жизнеобеспечения. Также докладчики освещали новые подходы к проектированию, строительству и эксплуатации океанариумов.

В рамках конференции прошло заседание трех круглых столов об особенностях организации ихтиопатологической работы в океанариумах, особенностях деятельности водолазной службы публичных аквариумов и современных тенденциях развития биотопной аквариумистики.

После выступления всем докладчикам были вручены сертификаты участника.

Кроме того, 21-22 мая состоялся двухдневный обучающий семинар под руководством Александра Канторовича (Израиль). В ходе обучения участники приобрели навыки работы в программе ZIMS, которая позволяет вести учет животных в зоопарках и гидробионтов в океанариумах в режиме онлайн. По окончании обучения все участники, в том числе и Наталья Насонова, получили сертификаты об успешном завершении курса.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru