Connect with us

Власть

Проект Калининградской области признан лучшим в СЗФО

Калининградской области проект признан лучшим в СЗФО среди участников программы «Развитие региональных команд».

imageПроект «Калининградская область. Регион «без границ» занял первое место в Северо-Западном федеральном округе в рамках образовательной программы «Развитие региональных команд».

Состязание управленцев из 11 субъектов состоялось 29 октября в Санкт-Петербурге, прокомментировали собкору в Калинниграде сегодня, 30 октября 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Команда Калининградской области победила в номинации «Лучший проект». Жюри отметило актуальность его содержания, четкость постановки цели и детальность проработки.

В защите проекта из Калининграда приняли участие члены облправительства, руководители АО «Корпорация развития Калининградской области», главы муниципалитетов и представители Торгово-промышленной палаты региона.

«Итоговой защите предшествовала почти полугодовая подготовительная работа: сбор материалов, привлечение экспертов – из бизнеса, общественных организаций, органов власти, – для оценки промежуточных результатов, – прокомментировал один из участников калининградской команды, руководитель представительства правительства Калининградской области при правительстве РФ Денис Салий.

– В результате представлен проект развития региона «Калининградская область. Регион «без границ», основанный на развитии креативных отраслей: информационных технологий, дизайна и архитектуры, а также кинокластера».

Эти направления, по мнению авторов проекта, не так сильно зависят от фактора «эксклавности» самого западного региона России и связанной с этим высокой стоимостью перемещения товаров и услуг из региона или на его территорию.

Образовательная программа «Развитие региональных команд» стартовала в 2016 году в Москве. В декабре 2017 года этот проект вошёл в повестку заседания Госсовета и в перечень президентских поручений.

Главная задача программы – повышение управленческого мастерства проектных команд по формированию благоприятного инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Рейтинг@Mail.ru