Connect with us

Власть

ФАС выявила нарушения в госзакупках департамента лесного хозяйства по СЗФО

Вестник СЗФО. В Санкт-Петербурге УФАС в ходе плановой проверки департамента лесного хозяйства по СЗФО выявило многочисленные нарушения при проведении открытых конкурсов и электронных аукционов.

image— При определении поставщика офисной мебели и при приобретении нефтепродуктов с использованием топливных карт для нужд департамента на территории Калининградской области заказчик необоснованно допускал к участию в аукционе заявки, не соответствующие требованиям документации. При описании услуг по комплексной уборке служебных помещений и работ по ремонту автомобильного двигателя заказчик не установил показатели, позволяющие определить соответствие товаров, используемых при оказании услуг, — прокомментировали в Санкт-Петербурге собкору из Калининграда в городском УФАС.

Как заявлено, кроме того, незаконно были заключены контракты с «Ростелекомом» и «Почтой России». С нарушением сроков проходил также возврат обеспечений заявок на участие в открытых конкурсах и внесение сведений в реестр контрактов заказчика на сайте.

— Несмотря на то, что начальная цена контрактов рассмотренных закупок была сравнительно небольшой: от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей — многочисленность нарушений должна насторожить руководство окружного департамента лесного хозяйства, — заявил глава Санкт-Петербургского УФАС Вадим Владимиров.

Он добавил, что по всем проверенным закупкам контракты уже заключены, поэтому предписания об устранении выявленных нарушений было решено не выдавать.

— Однако, возможно, материалы проверки послужат основанием для административных производств в отношении должностных лиц заказчика, — добавил Владимиров.

Ранее сообщалось, что антимонопольщики нашли нарушения в госзакупках энергетиков САнкт-Петербурга — организация установила чрезмерные требования к потенциальному подрядчику.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru